Религия, вера
Почему Бог сразу не уничтожил мятежников - Адама с Евой?
Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее? Совершенное чувство справедливости не позволило Иегове лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны.
почему сразу не ...
:)
.. кастрировал петомцев своей дачи
:)
.. кастрировал петомцев своей дачи
А когда Он их уничтожил?
Бог знал, чем для них обернется их неуважение и мятеж. Однако неизбежный крах такого пути должен был стать очевидным для всех разумных творений. Следовательно, требовалось время, чтобы решить спорный вопрос и убедительно показать, что мятежники были совершенно неправы.
мятежников???)
потому что это сказка для фанатиков
а они что в раю революцию устроили?
Я приведу пример. Учитель объясняет решение задачи. И тут один ученик встает и говорит, что учитель не прав, и что он знает лучшее решение. Что делать учителю? Выгнать его из класса или пригласить к доске? Если выгонит, то другие дети скажут: "Слышь, а может он прав был? ". Поэтому учитель дает ему возможность доказать свои слова. То же самое произошло там. Сатана сказал, что только он должен управлять людьми, и Бог дал ему эту возможность. То, как он правит, мы видим сейчас.
это противоречило бы Его замыслу
Потому что они попали бы в ад. А Бог этого не хотел. Из всех людей Ветхого и Нового завета спасены лишь те кто верят в Христа который заплатил за грехи.
Дело в том что уничтожив Адама и Еву, Бог не оставил бы возможности родится Искупителю Христу, а без его жертвы не было бы и спасения. Нельзя было уничтожить весь мир в потопе, потому что не родился бы Христос и небыли бы спасены такие люди как Енох и Авель и другие праведники.
Хотел посмотреть на их грехи.
Никто не оспаривал силу Иеговы, сила Бога безгранична. Было поставлено под сомнение Божье право владычествовать. Змей обвинил Бога во лжи и заявил, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, по сути, представил Иегову как плохого правителя. (Бытие 3:2—5.) Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать. Поэтому Бог дал время мятежникам.
он добр чтож не понятно