Религия, вера

Почему Бог убил животное, чтобы одеть Адама и Еву, а не научил их шить одежду из растений?

Sergey
Показано, что Всевышний несмотря на их грех, не перестал заботиться о своих творениях.
Одежды кожаные лучше пригодные для трудной жизни, предстоящей им, чем повязки из листьев, которые они сделали :)) и одел их.. .
Мудрецы Писания обращают наше внимание на то, что в начале повествования рассказывается о том, как Творец, заботясь об Адаме, одевает его, а в конце приводится рассказ о том, как Б-г хоронит Моисея.
Из этого можно сделать вывод, что забота человека о человеке на протяжении всей жизни: от момента рождения и до смерти - это не только заповедь оказания милости, но и заповедь стремиться во всем быть подобным Творцу.
Никто не представляет Адама и Еву в кожаных пальто: )
Б-Г не делает за нас то, что мы в состоянии сделать сами.
Ни сейчас, ни тогда, когда мы покидали Рай.
Тогда мы впервые ОДЕЛИ то, что теперь называем своим телом То, что для нашей настоящей нетленной ПЛОТИ - лишь ОДЕЖДЫ КОЖАНЫЕ... Наши ОДЕЖДЫ КОЖАНЫЕ - (Кутнот ор -на иврите) долго выдерживают смесь Добра и Зла.
вот несколько ЗНАЧЕНИЙ слова -ор-
Первое - кожа или шкура
Второе значение - слепота
И последнее - пробудись, восстань!
Кутнот ор - переводится и так - ОДЕЖДЫ СЛЕПОТЫ !
Мы часто отождествляем свое Я и одежды этого Я.
Живем лишь ради этих одежд.. .
Кутнот ор - переводится и так - ОДЕЖДЫ ПРОБУЖДЕНИЯ.
ОДЕЖДЫ КОЖАНЫЕ - ОДЕЖДЫ... СЛЕПОТЫ, от которой надо... проснуться !
Вот и просыпаемся для настоящей ЖИЗНИ сами или ...нас будят.
Ko M@
Лучший ответ
"Сказано в кн. Бытия: «И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» . Не трудно понять, что под кожаными одеждами разумеется уплотнение тонкого тела – или физическое воплощение человека.
Sergey Немного непонятно. Разъясните более подробно Вашу версию, если не затруднит.
А растения не живые что-ль? =)))
Бог "одел" мужское и женское начала в кожаный (телесный) покров.
M*
Miss *gul'den*** ****
Речь идёт о том что наше физическое тело имеет свойства животного и в это животное тело была вселена душа человека.
Потому что шкура более долговечная чем кора и листья!
Покажите мне хоть одно растение, из которого вот прямо сейчас, сразу можно сделать крепкую одежду.
Молись молись молись! Бог услышит тебя и ответит тебе сам!
а ты попробуй вокруг елочки в фикусовом листочке попрыгать?
Хм.. . Давайте вспомним. Из праха он создал человека - полноценного, со всеми костями, мышцами.. . и с *кожей*.
А значит, смог создать кожу из праха. Ну так что мешало из праха создать отдельно кожу, а из неё - кожаную одежду? о том, что бог убивал животное, ничего не сказано.
К тому же в этом случае, если следовать библейское логике, это животное обязательно было бы поименовано и названо священным или проклятым ))
Никто никого не убивал.
Одежда из кожи-это наша подверженная страданиям, страстям и боли плоть.
До падения он была безстрастной, и не претерпевала страданий.
они до етого не додумаются....
а ты там был и видел? чтобо за него решать? ты что ходешь голый сейчась? что за глупасти может ты совсем тупой? или у тебя с головой не порядке? смотри за ---это шутки самое ценное для мужика что? ? вот накажет.
То, что Бог убил животное - домыслы, об этом нигде не написано. А противопоставление животные vs растения - надумано. Для Творца нет разницы, и то и другое равно дорого, и то и другое - его творение. И он отдаёт Человеку - венцу творения, то, что тому нужнее в сложившейся ситуации, ведь кожаные одежды явно прочнее и долговечнее растительных. Так я думал раньше )))

Сейчас же кажется интересной версия Валерия. Будем надеяться, что [ссылка появится после проверки модератором].
ко сказал
Убивать приятней чем шить
нельзя же так буквально . библию написал человек и причем несколько раз ее переписывали... она полная символизмов и загадок.... довольно трудно все понять и тем более нельзя воспринимать текст напрямую... а еще пищу для размышления: почему БОГ принимал жертвоприношение ягненка и не принимал овощи фрукты?)))
Спроси у Бога; тайна сия - великая ЕСТЬ
потому что так легче
Потому что тода ещё ГРИНПИСА не было!!! Они бы ему устроили!!!!