Религия, вера

В Бытие* создал Господь Бог из ребра, взятого у Адама, жену Еву, и привёл её к человеку. Как думаете это клонирование?

*Бытие 2:22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
Что же касается сотворения женщины из ребра мужчины, должно ли это вызывать недоумение? Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть», были объединены нерушимыми узами (Бытие 2:24).
Светлана Бекбулатова
Лучший ответ
Почти.
Вячеслав Соин
Нет))))
Ilyas Veliyev
НЕТ, это Божье создание, как и написано для вас.
Дима Кузнецов
Если люди могут использовать биологический материал одного организма, чтобы произвести подобный организм, то неужели всемогущий Творец не мог образовать человека из уже существующего биологического материала другого человека?
Кстати, в современной восстановительной хирургии широко применяется именно костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться.
- Совпадение?!
- Не, не думаю. ))
Алекс Лумпов
это духовное творение, ибо женщину Бог сотворил в первой главе, а жену в раю
Евгений Спицын
Типа того. Как и с животными. Сначала их меняли. Потом человеком занялись.
клонирование - генная инженерия.
Появление Евы - акт творения
Kiro4Ka-2
Бог Творец и клонированием не занимается. Не надо в этой истории всё понимать буквально. Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей. Ребро Адама символизирует ветвь генеалогического древа Адама. Ева была из рода Адама.
ещё раньше написано: оздал Бог человека-мужчину и женщину создал их. потом отделил жену от мужа, взяв ребро (грань или часть его самого)
Да, умелые тогда учёные были, сейчас вот, даже собачку клонировать не могут... Эх эх, надо было магию не забрасывать, ох вы, люди...
Ne?? Tvoy????
Но вообще то предложено мыслить шире, гораздо шире. Один из вариантов Адам = Атом. Но это только начало. А потом было Слово.
Клонирование-это прекрасная вещь, репродуктивное клонирование нужно во всём мире легализовать
Alla Zastrozhnova