Религия, вера

Почему Змей, якобы, обманул Адама и Еву, почему змей - зло, почему даже Сатана назван змеем, ежели бог сказал "Адам стал+

как один из Нас, зная добро и зло"?
Если бы бог не проклял род людской и змея, да и сатану, то всё было бы отлично 8)
Михаил М
ах почему почему почему был забор зеленый а все потому потому потому что была жизнь влюбленой и все бегут бегут бегут бегут бегут и я бегу.... дошло?
Денис Чжен
Лучший ответ
Ну змей, так как мудр и хитер.. .

Ранее люди, которые были в Благодати Божьей - не знали зла не знали хитрости, а теперь, узнали и зло и хитрость. потому, что змей - обманул людей и они познали, что им стало плохо без Благодати Божьей. которая была явственна им. Теперь они стали чувствовать то, что ранее не чувствовали - БОГООСТАВЛЕННОСТЬ.. .

Бог это должен был это сделать, в наказ людям, как любящий Отец, ставит в угол ребенка, потому, что Бог знал, что пошлет потом Спасителя.. .
Просто так надо было, на время небольшое, но ведь люди-то ничего не потеряли, но познали.. . Господь отделил зло от людей вот таким образом.
Потом все стало лучше прежнего, людей Отец Благословил, а зачинщика убрал.. .
Сeрей Сидоркин
Змей - эмблема клана богов (главного звали Энки) , конкурировавших с богами создателями (главный Энлиль) .
Тогда победили создатели, змей стал плохим.
В Библии это и аукнулось.
Бог источник жизни. Он свят и не может питать вечно греховное человечество. И поэтому земля была проклята Им. Примите Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, станьте дитём Божиим и вы сможете понять величие и милость Бога к нам грешным людям, даровавши нам спасение во Христе Иисусе.
Tolganay Kurzhukova
врёш ты всё был проклет сотона тоесть лишон прощения и спасения а змий это символ мудрость поэтому он и являлсья в оброзе змея чтобы обмануть род людской змей это не зло это тока образ за которям скрываетсья зло читай толкование святых оцоа ответы на всё есть их искать надо