Религия, вера

в каком месте змей обманул Адама и Еву, когда сказал, что если они съедят плод, то не умрут ?

Дима Дима
В саду
Диман Баландин
Лучший ответ
Дима Дима я дополнил
в Эдеме
Елена Кузьмина
Дима Дима я дополнил , -Как он их обманул ?
После вкушения запретного плода Адам и Ева стали смертны. Так что змей таки их обманул.
Катя Шильцова
Он открыл им тайну их тел....
Виктор Карасев
Змей посеял сомнение и недоверие. Посредством которых, у человека появилось желание познавать добро и зло. Плод сам по себе ничто, суть в поступках.
Дима Дима ну и как он их обманул ?
Змей их не обманул, но подтолкнул совершить грех (съесть с дерева, с которого богом им было сказано не есть), искусил.
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. "
Ben Если змей их не обманул, значит, их обманул сам Бог.
Если змей их не обманул, значит, их обманул Бог.
Леха Кудь
Дима Дима скорее всего так
В райском саду наслаждения. Сказал, что Бог скрывает нечто и они не умрут.
Дима Дима как он их обманул ?
Они стали смертными и греховными, ведь попавший в них плод привнес в них ту природу которая в нем была заключена, и метаболический процесс усвоил природу плода с дерева которое несет в себе зло и добро, -для практического познания на себе. подобно как яд попадает в человека и начинает действовать, так человек начал на себе испытывать тлетворное влияние содержимого плода. Только тупые не понимают этого, что содержимого плода и оказались смертельными для человека и смерть попала в человека и начала разрушать организм, в конце концов человек умер и каждое поколение начало умирать, так познавая зло на себе и потомках.
Jadyra)) Edilova
Дима Дима Бог сказал, - тот час же умрете, но в течении часа они не умерли
САТАНА СКАЗАЛ, ЧТО НЕ УМРУТ, ХОТЯ БОГ ДО ЭТОГО ДАЛ ПОВЕЛЕНИЕ НЕ ЕСТЬ С ДЕРЕВА ПЛОД, ПОТОМУ ЧТО УМРЕТЕ