Религия, вера
Почему бог обманул Адама и Еву. сказав им, что они умрут, если съедят яблоко?!
так и вымерли... допотопные: -))
Для начала там был персик. ошибка перевода. стоит дальше об ошибках писать.?!
Умерли же.
А сатана сказал "нет, не умрете".
Теперь кто лжец?
А сатана сказал "нет, не умрете".
Теперь кто лжец?
Ну они умерли) Правда не в тот же день как сожрали яблоко. (Тут яхве дал маху) Адам 900 лет прожил
Смерть это не небытие. Смерть это распад на части. Сначала Адам отпал от Бога, и уже потом душа отпала от тела
Так они же и умерли после изгнания из рая.
Владимир Кулабухов
Но немножка так позже того, что им было обещано
потому что он лжец и отец лжи, как говорил Исус
Анастасия Грачева
опередил, опередил с ответом )))))
Это вас обманули сказав, что Адам с Евой в раю наелись яблок и их изгнали за секас.
А он не знал, что так выйдет...
да и это так. Речь шла о самой главной смерти-смерти духовной
Не обманул. Они умерли.
Марина Клубничка
Итак итак умерли бы. Какая разница-в раю ли или на земле?!
Он их не обманул... в глазах Бога один день как тысячу лет, об этом сказано в 2Петра 3:8...т. е. они по сути умерли в тот же день, так и не дожив до тысячи лет... Адам умер в 930 лет!... Бог не отказался от своего намерения в отношении человечества... если бы они умерли в буквальный человеческий день, то человечество бы размножилось!
Гнус же
А где обман?
Они умерли. Только спустя 930лет..
Марина Клубничка
А без этого спустя 930 лет не умерли бы что ли?! В раю?!
Юлианна Полтарацкая
Читайте внимательно! Он сказал им: в ДЕНЬ, в который вы вкусите плод от древа сего, смернртию умрёте.
Читай Библию, там всё написано!

Юлианна Полтарацкая
Я поржал!!!!
Тэрыкы - ты и есть тэрыкы.
К сожалению автор данного произведения уже не сможет ответить :(
Ну и
Согласно с первоначальным замыслом Бога понятия "смерть" не существовало для людей. Но он дал им выбор: послушать Его и вечно жить с Ним в Раю или ослушаться и умереть. Они сделали свой выбор. И тем самым впустили смерть в жизнь людей.
Ну не они! -она! -не сама! ) -обман рожден был! ) -не райские сады! -теперь выросла иллюзия! ) -втык так не по детски! ) -согласны!?))) ? -да! -кстати и подкуп телом! -выросшее на раздел земли и уничтаженье! ) -нравится!)))? -название этому беспредела! -власть и государство!
ты как змий