Религия, вера

От чего, когда бог обманул Адама и Еву не признал за собой ложь, они ведь не умерли в тот же день когда съели плоды?

Игорь Истомин
Адам очканул ему предьявить.
Алишер Холмуратов
Лучший ответ
тот "день" закончился потопом.
ну не сумел бог всех утопить-оттого и не сбылось..
Бог не лжет они умерли духовно
Даша Логвинова
Игорь Истомин И попали в рай?
Елена Мартынова подтверждаю.
Они были примитивны и не требовательны!)) тем более к создателю претензии?)))) О чем они могли вообще знать из детского садика?)) Разве детишки из садика к примеру могут сказать что папа с мамой их дурят?)))) А бывает порой!))
Они и не должны были умереть сразу, так-как ещё не родили потомство.
А в конце концов умерли, как Бог и обещал.
Юлия Гетман Бог обещал в тот же день.
Вы ищите логику там, где её нет...
Они 900 лет прожили.
Для Бога день, для нас 1000 лет.
- Всех же дней жизни Адамовой были 930 лет, и он умер. - Бытие 5- 5.
Он сказал - в тот же день, а не через день.
и дольше века длится день.
Алекс Просто
Юлия Гетман Это фигня, ее потом придумали чтоб оправдать ложь написаную в библии.
Владимир Тен А почему не миллион? Просто интересно.
Вы рассуждаете о том чего не понимаете. Они умерли духовно, не смотря на то что физически оставались живы еще длительное время, но после смерти отправились в ад и находились там до пришествия Иисуса Христа.
Они умерли в тот же день, как Бог и сказал! Хоть они и жили еще сотни лет!

Иисус сказал о таком состоянии "предоставьте мертвым погребать своих мертвецов",
в этом состоянии все и находятся начиная от Адама, с того времени.
Zurab Musaev
У них мозг умер, вон какое бестолковое потомство они наплодили, до сих пор в сказки верят.
Maria Gerlach
Ну вообще-то, плодом искушали Еву, а потом она Адама и был это не Бог, а змей.
Samal Aktenelova
почему обманул? вы где то видите адама и еву? они умерли как бог и обещал. "8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. " адам прожил где то 900 лет. а вообще и не сказано нигде что они должны были умереть мгновенно.
Когда ложь говорят, то скрывают что последует, если съедят запретный плод и руками потирают ожидая этого. Не было обмана и ваша версия неудачная. Это лукавый змей обманул и отобрал у человека власть, которую Бог дал Адаму.
Тут есть мудрость, которая вам не под силу и Бог вас решил посрамить в вашей мудрости и я это ясно вижу, доказательством является то, что вы не понимаете того, что произошло.
Farrux Mamirov
Алишер Холмуратов Бог сказал что умрете в тот же день, а они не умерли. Значит бог соврал. Все предельно ясно. Вся религия христианская построена на лжи и пустых обещаниях.
Бог никого не обманывал, скорее вас обманули
Алишер Холмуратов Здесь представлен факт обмана. В тот же день не умерли.
для рая (тонкого мира) они умерли- Бог сразу одел их в одежды кожаные (физическое тело) и сослал на землю- так что это то же что и смерть. они умерли в том мире и появились в наш.