Религия, вера
Зачем Бог обманул Адама и Еву в саду? Мог бы вполне и правду сказать.
Ну так в саду обкатка прототипов закончилась, вот и погнал их на работу
Зачем учитель "обманывает" учеников? Чтобы проверить их.
Павел Григорьев
Но такого учителя не нужно уважать
Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен (Втор. 32:4)
Это ты - обманут... дьяволом . Бог же - Свят.
Павел Григорьев
Он сказал умрёте в тот же день, но они то не умерли
Бог сказал правду! Бог нЕ может врать!
Это сатана обманул Еву и Адама
Человек - двоедушен: 1 Душа небесная и 2 Душа животная.
Адам и Ева нарушили запрет Бога, вкусили, и тут же духовно умерли:
1 Душа небесная умерла
2 Душа животная временно жива.
Это сатана обманул Еву и Адама
1 Душа небесная умерла
2 Душа животная временно жива.
Павел Григорьев
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Павел Григорьев
Очевидно кто тут соврал, а кто нет
1.У Бога тысяча лет как один день. Поэтому прожив 930 лет, Адам умер в тот же день.
2.Сатана и рассчитывал что Бог их уничтожит и человечества не будет, а значит план Бога не сбудется. Но Бог оказался мудрее.
3.Они были приговорены в тот же день.
Павел Григорьев
То что у бога 1 день, как тысяча дней написано лишь в самом конце нового завета
Бог чист и Свят. Он не когда не обманывает, ложь-это делает сатана, противник Бога. Бог Создатель, имеет право на все, в том числе и на людей. Закон Бога они нарушили (Адам и Ева) поэтому он наказал их. выгнал их из рая.
Он и сказал правду, что они умрут, съев от дерева.
Павел Григорьев
Бог сказал"не вкушай иначе смертью умрете".Смертью умрете-слова двойного оборота и означает суть происходящего, означает-СТАНЕТЕ СМЕРТнЫМИ. Они не умерли в тот миг физически, а тело стало смертным и дух их уснул т. е. умер-был блокирован и БОГ НЕ УВИДЕЛ ИХ НА СВОЕМ РАДАРЕ, и спросил Адам где ты? БОГ ВИДИТ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА И ВИДИТ ЧТО У МНОГИХ ИХ ДУХ МЕРТВ И ТЕЛО СМЕРТНО. Потому Христос сказал в свое время"оставь мертвых хоронить своих мертвецов, смертные хоронят своих мертвецов".АДАМ ВНАЧАЛЕ БЫЛ БЕССМЕРТНЫМ-НЕ ИМЕЛ СМЕРТИ В СВОЕМ ТЕЛЕ.
Павел Григорьев
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,