Религия, вера
Откуда пошла вера, что Говорящая Змея это и есть Сатана? Ведь змее оторвали лапы и она стала ползать на чреве. ++
как вы думаете. Ползает ли Сатана на чреве?
Змий в Библии вовсе не обязательно символ Дьявола. Иначе будет очень трудно понять Иакова, предрекшего одному из сынов своих: «Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути» (Быт, 49:17).
Еще более «странно» поведение Моисея, который - по указанию «Господа», «сделал... медного Змия и воставил его на знамя» (Числа, 21:9).
С этим медным Змием напрямую отождествляет себя сам Иисус (Ин 3:14). Он же советует своим ученикам быть «мудрыми, как змии» (Мф. 10:16).
Соблазнивший женщину «змей был хитрее всех зверей полевых» (Быт, 3:1) - ясно говорится, что соблазнитель был всего-навсего «зверем полевым», не духом и не падшим ангелом.
Стереотип сложился из за поведения змея, раз пошел против бога, значит сатана, что в переводе означает противник...))
Тем паче, что и проклят-то змий не перед духами или ангелами, а всего лишь «перед всеми скотами и всеми зверями полевыми».
Гульнара Жантенкызы
антихрист будет из колена Данова, поэтому Иаков и пишет: «Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути» (Быт, 49:17).
Оторвали мишке лапу....))))
Да всё очень просто. Все христиане так толкуют библию.
Взять два разных текста, в которых упоминается одно и то же и потом сделать вывод, что одно связано с другим.
В данном случае змея из книги Бытие + текст из Откровения, где сказано, что сатана это змей.
А то что таким же образом можно доказать что Иисус учил быть мудрыми как Сатана, и что Моисей ставил статуи Сатане, то это пофиг.
Какая змея, вы что читать не умеете, ведь сказано-ЗМЕЙ, на змея. Кто таких невежд рожает, которые искажают текст.? Сатан в Библии обозначается под названиями разных животным и в частности-дренвим драконом и змеем. Ползать на чреве-значит тесно соприкасаться с земным прахом-человеком и держать человека под контролем.
Надежда Сухарева
На архаичном языке-да, Змей.
змей, дракон, дьявол — это все образы падшего ангела. У Данте он находится на самом дне ада вместе с Иудой замороженным во льду. От автора Божественной комедии современники убегали в ужасе, уверенные, что человек не мог изобразить ад и возвратиться живым.
насколько я помню это только в одном месте про подставу Адама яблоком
написано. возможно ещё упоминается но с оглядкой на это деяние и всё.
и я пришёл к выводу что слишком уже мудрёно всё и непонятно для рабов
божиих. наверное что бы не догадались о истинной сути того как это было.