Религия, вера

кой был змей,пока бог его не проклял в раю?он до этого не ползал на чреве?у него были ноги или крылья?Бытие, глава 3, ст

у него точно были ЯЙЦА
АТ
Александр Томиленко
3 120
Лучший ответ
Вероника Абзалова а теперь еще и кастрированный...вот незадача...не повезло парню
"Для того чтобы незаметно достичь намеченной цели, сатана решил воспользоваться в качестве посредника змеем — маской, как нельзя лучше подходившей для осуществления его коварных намерений. Змей был одним из самых мудрых и красивых животных на земле. Он имел крылья, которые во время полета сверкали, как золото, что создавало на редкость восхитительное зрелище. Устроившись на гнущихся от тяжести плодов ветвях запретного дерева и наслаждаясь этими прелестными плодами, он старался привлечь любопытные взоры. Так, притаившись в мирном саду, обманщик выслеживал свою добычу".
Юрий Съянов
Юрий Съянов
66 492
Крылья
Он не ползал ваще, ни ног у него не было, ни крыльев - это образ
Венера Крестина А Бог что, с дуба свалился, что образ проклянает?
Скорей ноги, Во всяком случае, должен был быть завораживающим.
Дарья Клюева
Дарья Клюева
6 748
Поскольку Бог обращался не к змею а к сатане то это выражение указывает на то что он получил униженное состояние
Вероника Абзалова Это наказание, назначенное змее, безоговорочно доказывает, что богословы грубо завираются, когда со своей манией повсюду видеть дьявола, приписывают ему искушение женщины. Если бы был виноват Сатана, то, конечно, Бог наказал бы именно его, а не змею.

Однако наказание за искушение постигает единственно и исключительно змею, как животное, как «зверя» полевого. Можно подумать, что этот злой советчик имел когда-то ноги, что Бог отнял у него эти ноги и заставил его ползать. Это наказание было бы в высшей степени несправедливым, если бы змея не была лично причастна к делу.

Предположите, что какой-нибудь плут перерядится в одно прекрасное утро в обыкновенного человека, положим в местного церковника, и под его видом совершит какие-нибудь мошенничества. Что будет, если его поймают, разоблачат и приведут в суд? Осудит ли суд церковника? Конечно, нет. Он накажет настоящего виновника. Это ясно
Ирина Мазанова ЭТО ОБРАЗНОЕ пророчество о том что Бог собирался сделать с сатаной в 3:15 говориться о жене а разве у змеев может быть жена? речь идет о том как Бог собираеться решить этот спорный вопрос.
Ирина Мазанова Или пята разве у змея есть пята?
я думаю змий был дух бесплотный, и в наказание на земле получил такое тело :-)
А я вообще не пойму чем это змеи так отвратительны, что их выбрали символом дьявольского искушения ( ну кроме того что они могут убить) . И их тело я не нахожу мерзким, а вот тараканы по моему самые мерзкие существа - прекрасно подошли бы на эту роль.
Люцифер был самым красивым из ангелов -радужно -переливающимся

Одино из имён еврейского бога - Саваоф. А в апокрифах от Иоана, Саваоф является драконом.
Вика Тёмная На гравюре 15 века изображена Лилит, первая жена Адама.

Похожие вопросы