Религия, вера
Кто жил в городе построенном Каином?И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох" (Бытие глав 4, ст
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построилон город; и назвал город по имени сына своего: Енох" (Бытие глава 4, стихи16-17).
да это вообще бред! как он мог город построить, если САМ бох его обрёк на ВЕЧНЫЕ скитания? вот еретик, так еретик!! ! не чета нам :)
Елена Сидорова
Красавчег!К тому-же где стоителей взять-таджиков тогда небыло!
В родословии Каина с Ханохом связано появление первого города на Земле, построенного Каином и названного именем его сына. “И познал Каин свою жену, и она понесла и родила Ханоха. И он построил город и назвал город именем (своего) сына Ханоха” (Быт. 4:17). Здесь Ханох имеет притяжание к слову “сын”, т. е. можно понимать, что строителем города был сам Ханох, а город назван в честь внука Каина Иереда.
В родословии от Еноша Ханох является сыном Иереда. Он представлен великим праведником, которого Бог забрал на небо в возрасте трехсот шестидесяти лет. В Хаггаде Ханоху посвящена история о том, как он улетает на коне на небо учить путям правды сынов Бога, как он учил сынов человеческих . Его возвращение ожидается в Конце Дней при пришествии мессии.
Уделение большого внимания Ханоху в обоих родословиях еще раз подтверждает их тождественность [ .
Помимо того, что народ “иври” возводит свое родословие к Каину, “Каины” в той или иной фонетической форме встречаются в Библии как одни из главных действующих лиц в истории племен Израиля.
Каиниты были в списке народов Ханаана, которым должен был наследовать Авраам.
Они же потом предстают как часть колена Иуды, давшего второе название Израилю, а также еврейской религии (иудеи, иудаизм) , или ближайшими их соседями.
Каинитом был тесть Моисея (Судьи 1:16).
Иаиль из той же книги Судей (4:11; 4:21), сыгравшая главную роль в борьбе израильтян с ханаанейским царем Сисарой, была женой кенеянина с характерным для каинитов именем Хевер. Хевер, как и иври (еврей) пишется с ע и произносится с придыханием. Это еще одно указание на близкое родство каинитов и евреев.
Каиниты упоминаются также и как соседи израильтян (Самуил I 15:6).
Каинитом был тесть Моисея (Судьи 1:16).
Елена Сидорова
Ты мне всю родословную колена израилевого не выкладывай!Это тот самый Каин,сын Адама,что братана своего Авеля мочканул!
"И познал Адам еще (Еву) жену свою, и она родила сына, и нарекла ему
имя: Сиф, потому что, (говорила она) бог положил мне другое семя, вместо
Авеля, которого убил Каин.
Хм.. . Иерусалим? Нет?...: -)
Елена Сидорова
и назвал город по имени сына своего: Енох
Кто жил в нём если на земле тогда и было то людей раз,два и обчёлся?Сам Каин с непонятно откуда взявшейся женой и родители его-Адам и Ева!Мог бы ещё братец Авель к ним присоединиться,но увы! ;)
сам и жил со своей семьёй
Елена Сидорова
Логично.Но зачем же целый город?Да ещё и надрываться в одиночку,таджиков тогда ещё небыло!Достаточно было хутор построить,станицу.
Придурочные Енохи. Енохи они такие - братоубийцы, Бог для них закрыт априори
Елена Сидорова
Разве Бог не любит всех?! ;)
Я думаю, Каин со своими детьми - по Библии, тогда люди жили гораздо дольше, чем сейчас.
Елена Сидорова
Каин,где брат твой-Авель?!
Я ему не пастух.
Примерно так по Библии было?Да и Библия была написана гоооораздо позже.Если не знаете-Каин сын Адама и Евы. :)
Я ему не пастух.