5 Господь сошел посмотреть на город и башню, которые строили люди, 6 и сказал:
– Все люди – один народ и у них один язык; вот они и затеяли такое; теперь не будет для них ничего невозможного. 7 Сойдем же и смешаем им язык, чтобы они перестали понимать друг друга.
8 И Господь рассеял их оттуда по всему свету, и они перестали строить тот город. 9 Вот почему он был назван Вавилон [c] – ведь Господь смешал там язык всего мира. Оттуда Господь рассеял их по лицу всей земли...
....
Слушайте, ну не истерик ли? Чего в Дубаи высотки не рушит, они там выше облаков!!! Он своим расселением ложных религий расплодил, количество войн значительно увеличил, от столкновения разных культур и ценностей! Ну разрушил бы башню, разъединять то зачем, что реально гордыни меньше у людей стало?... С начало из рая выгнал, из-за слабости, наших прородителей, хотя сам их такими и создал, потом всё сделал, чтобы мы нафиг разъединились и передрались, и всё это его любовь?
Религия, вера
– Давайте построим себе город с башней до небес, чтобы прославить свое имя и не рассеяться по всей земле.
Когда же вы перестанете воевать с Богом?
Алексей Бутырев
Я не с Богом воюют, а человеческую глупость высмеиваю, ибо именно глупость приносит страдания в реальный мир, когда из-за своих домыслов возведённых в ранг истины, люди готовы и сами умереть и других на смерть обрекают...) С Богом воевать не реально, он или столь велик, что мой этот вопрос даже не укус комара. либо вообще не существует, ну либо он есть всё и тогда и вопрос тоже он0...
Здравствуйте. Его испугала не башня, а широкие возможности человеческих достижений. Жалеть надо неумного алчного старика с простатитом.
Алексей Бутырев
Здравствуйте).
Ваня Макдзюк
бога эпохи разрушения башни ни в одной религии стариком не рисовали.
"божья" любовь пропагандируется новым заветом..
но цитату вы дали из ветхого.. бытие 11.5
на школоту рассчитан приём?
( Исх. 20:5
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ..наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, "-в ветхом нет "любви"
на школоту рассчитан приём?
( Исх. 20:5
Алексей Бутырев
В ветхом Бог не любил людей? Он потом полюбил?
– Давайте построим себе город с башней до небес, чтобы прославить свое имя и не рассеяться по всей земле.: А вот чтобы не рассяться по всей земле, давно пора на земле создать единое государство ЗЕМЛЯ! Создать единое право договора для всех, а не право сильнейшего? Жить по принципу "Возлюби своего ближнего", как завещал Иисус! Что слабо? Прошли тысячелетия а воз и ныне там, правил и правит на земле Дьявол-ИНТЕРЕС человеческий! Войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу и с целью присвоения труда других, уничтожив миллиарды людей за своё существование. А Вы про какие то придурошные башни! Башня в голове, вот её и уничтожайте и перестраивайте! Что сложно построить на земле единое государство, а не как сейчас их множество! Что сложно организовать единое право договора между людьми, а не жить по праву сильнейшего? Выходит Твой интерес присваивать труд других, не только войнами, но и через экономические законы капитализма, наглостью присвоения при этом через производство, куплю и продажу всего произведённого через наглые дающие прибыль цены и не дают тысячелетия построить рай на земле-единое государство ЗЕМЛЯ? В чем проблема? Тогда не дури мозги народ народу! Всё элементарно проще без всяких башен, забабашенность сидит в головах - Господин ИНТЕРЕС! Строили социализм в СССР 70 лет, но интерес совратил и убеждённых строителей коммунизма своим наглым- интересом! Нет ничего сильнее человеческого ИНТЕРСА-дьявола! Аргументом этого является история тысячелетий борьбы человечества за справедливость! Ох не дури мозги Америка!

Всё просто. Бог хотел, чтобы люди рассеялись по всей земле. А войны не из-за того, что у всех язык разный.. В советском союзе люди жили мирно.. А северная и южная Корея враги не из-за того, что у них один язык.. Корень всего злого любовь к деньгам, к славе.. Бог особо не вмешивается в дела людей, кроме тех моментов, когда дело у людей совсем плохо.. Пример Содом и Гомора и потоп во времена Ноя.. Ну и этот случай с Вавилоном, хотя мы до конца не понимаем к чему могло привести то, что люди создали себе имя построив башню до небес.. Но возможно было бы то, что происходило в культуре Майя, где приносили людей в жертву.. И та цивилизация истребила сама себя..
И что непонятно? Учитывает цели. Современные небоскребы строят не для утоления горлдыни, а для практических нужд.
Алексей Бутырев
И чего нынче ничего для гордыни .и прославления себя на весь белый свет, больше люди ничего не делают)...? Научило хоть чему-то людей, хоть одно паучение Бога? Кроме как вражды, разнонаправленных мировоззренческих убеждений, по моему ничего не добился, всем своим участием в жизни людей.).

Я когда только начал думать о Боге, просил его веру мою укрепить. Но и подумать не мог, каким образом он укрепит мою веру. Ждал-то чуда - проснулся утром и вера во мне уже есть. А он не чудо мне послал в готовом виде, а испытания послал, где кроме как на Бога, положиться не на кого, даже на себя положиться было нельзя, так как моя воля ничего не решала. Вопрос моей жизни и смерти решался. Так ведь, если бы не помощь Бога, хрен бы я уверовал. Бойтесь просить что-то у Бога. Подарок может быть тот ещё. На спорт похоже. юный спортсмен просит у тренера силы, выносливости, стойкости характера, а тренер не достаёт это из коробочки, а отправляет на марш-бросок. А там уже и приобретается и стойкость и выносливость и сила... Только по ходу выревишься, облюёшься, осудишь всех - от родителей за то, что родили, до этого изверга-тренера.
Такая вот любовь у Бога. Уходишь в плавание бумажным корабликом, а возвращаешься фрегатом с порванными в клочья парусами.

Нет, не истерик. У Бога – всё по плану, всё в своё время. До высоток и их разрушения тоже дойдёт время, когда наступит «великий и страшный» День Бога. Ждать осталось не долго.
Нужно иметь ввиду то, что с самого начала истории человечества между Богом и его небесной организацией с одной стороны и Сатаной с демонами – с другой идёт непримиримая вражда и борьба:
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Бытие 3:15)
Всё это время власть над человечеством принадлежала и принадлежит по сей день Сатане:
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (От Матфея 4:8-10)
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1-е Иоанна 5:19)
Следовательно, не Бог способствовал развитию ложных религий и вооружённым конфликтам, а это дело рук Сатаны.
Адам и Ева были созданы Богом совершенными людьми, которые могли жить вечно. Наверно, современным людям до них было бы далеко по всем параметрам.
Про любовь Бога одной книгой не скажешь, вот только одно:
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. (1-е Иоанна 4:8-11)
Вы рассматриваете медаль с одной стороны. Как любящий родитель может быть причиной бед? Он предостерегает а дети сами делают выбор. Или вы хотите, чтобы люди были роботами с кнопочками?
Я его и так построила от всех людей лицемеров и болванов.