Религия, вера

Иоанна 12 гл 28 ст Иисус себе сказал на небо Отче прославь Имя свое И сам себе с неба ответил так тринитарии?

Константин К
Нет, Вы что?
Вы разве не общались с христианами?
Ведь христиане верят, что Бог есть Единство Отца и Сына и Духа Святого.
И что плохого в том, что хороший Сын Отца Своего называет еще и своим Богом?

Бог = Хозяин = Владелец.

Бог есть любовь, не так ли?
А любовь заботливое отношение одной личности к другим.

Так что, Бог никогда не был одной Личностью.
Meirambek ........
Лучший ответ
Константин К Нет в этом ничего плохого Отец и Сын это не одна личность которая то раздваивается то расстраивается
Народ, стоявший и слышавший то, говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему.
Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. Вот эти стихи Иоанн 12:28-30 отличные стихи, только не понял вашего вопроса .
Бог решил создать человека по своему образу и подобию, а потом бах… и человек это две личности (мужчина и женщина).
Константин К но почему Пишется что -мужчину и женщину сотворил их
Если представляющие Бога в трёх личностях покажут нам стихи в Священном Писании, где Иегова Бог говорит об Иисусе - это Бог, обращается к нему так же. Если покажут нам стихи, где святой дух произносит такое же, мы призадумаемся и начнём прислушиваться к их толкованиям Библии. ))))))))
А пока в Священном Писании есть стихи, в которых ТОЛЬКО Иисус и ТОЛЬКО Иегову Бога называет Богом ( с большой буквы ).
Более того, НИГДЕ в Священном Писании не называется Иисус Богом. Так же обстоит дело со святым духом.
Иоанна 17:3; 20:17 - разве говорил бы Иисус Христос ТАКИМ ОБРАЗОМ, если бы был одной из личностей Бога??? )
Сергей Котов