+ Имя?
*Иоанна 12:28 Отче! прославь имя Твоё. Тогда пришёл с неба глас: и прославил и ещё прославлю.
Религия, вера
Иисус в молитве говорил: Отче! прославь имя Твоё*.Отец ему ответил, что ещё прославлю. Каким способом Отец прославит своё+
И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я — Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.
(Иезекииль 36:23)
Ответ там же
Иоанн 12
27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
29 Народ, стоявший и слышавший то, говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему.
30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
Прославит Жертвою и воскресением Сына, победой над смертью и отберет все права над Землей у сатана де юро.
И конечно речь не о какой-то конкретной комбинации букв (имени), что любят ошибаться СИ.
Иоанн 12
Вы задавая подобный вопрос уверены, или надеятесь, что Бог вам тут на него ответит?
Не надейтесь.
Анастасия Лобанова
надежда не постыжает.
Для Христа пришел час прославления, потому что наступил час смерти.
"Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду.
Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. "
"Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. "
КОРОТКО :
через смерть Христа Он прославит имя Свое, т. е. доведет до конца Свое домостроительство о спасении человеческого рода (9:3; 11:4).
КОРОТКО :
Когда все узнают, что Он Сам явился ныне во плоти в этом мире злодеев, как Сын Его и как все Пророки и Апостолы, которых Он посылал, как овец среди волков. Да святится имя Его, да приидет Царствие Его, да будет воля Его на Земле, как на небе.
Дмитрий Васюков
вы сейчас о своем Ясписе ?
Написано, что Отец и Сын суть едино. Бог Отец есть Святой Дух. Бог Святой Дух, явившкйся во плоти человека, это Иисус Христос. В таком понимании должны отпасть все вопросы по прасловлению.
Прославление и воцарение-ЧЕРЕЗ ВОСКРЕСЕНИЕ. я ДОЛГО ИЗУЧАЛ ЭТОТ ВОПРОС И УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ В ЭТОМ СОМНЕНИЙ.
С помощью Своего Царства - Бог устранит весь вред, который причиняет его верным служителям Сатана и подвластный ему мир.
Так Бог прославит Своё имя.
Как во время десятой казни с египетским Фараоном - царя Египта.
Бог сказал этому надменному Фараону:
"Я мог бы уже давно протянуть руку и поразить тебя и твой народ эпидемией, и ты был бы истреблён с земли. НО я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле. " - Исход 9:15-17.
Так Бог прославит Своё имя.
Бог сказал этому надменному Фараону:
исполнив свой замысел