Чем меньше оставалось времени до жертвенной смерти Иисуса, тем больше он осознавал, насколько огромная ответственность лежала на нем. Исполнение замысла Отца, а также Его репутация зависели от того, выдержит ли Иисус несправедливое обращение и останется ли стойким до конца. За пять дней до смерти Иисус молился:
27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
Выразив такие естественные для человека чувства, Иисус сосредоточился на том, что было более важно, и сказал то, что записано в сегодняшнем стихе. Иегова сразу же ответил: «Я прославил и еще прославлю» (Иоан. 12:27, 28). Иисус был готов претерпеть величайшее испытание непорочности, которое когда-либо выпадало человеку. Когда Иисус услышал слова своего небесного Отца, это, несомненно, придало ему уверенности в том, что он сможет возвеличить и оправдать владычество Иеговы. И он смог это сделать! w10 15/8 1:14
Религия, вера
Отец, прославь свое имя (Иоан. 12:28). Иисус прославлял имя Бога, а кто еще прославляет имя Отца?
Отец, прославь своё имя. - Так просил Христос, то же и мы должны желать делать - по примеру Христа. А тот, кто сосредоточился ТОЛЬКО на Сыне и его имени, умаляя и пренебрегая Отцом и его именем - НЕ ТАК, как Христос поступает.
"Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь. " 1-е Тимофею, гл 1:17
ЦАРЮ :" Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».. .
На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». Откровение 19:13-16
НЕТЛЕННОМУ :Бог воскресил Его из мертвых.
Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом.
И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, о сем сказал так: Я дам вам милости, обещанные Давиду, верно.
Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление. "(Деяния св. Апостолов 13:30-35)
ЕДИНОМУ :":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
ПРЕМУДРОМУ :"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением… "
(Первое послание к Коринфянам 1:30)
БОГУ :":"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их ВО ИМЯ Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
(Первое послание к Коринфянам 1:30)
Вайшнавы прославляют святые имена Бога.
СИ зря тешат себя надеждой, что только они прославляют имя Бога.
Настоящие христиане делают это намного чаще, ибо молитва "Отче наш" читается каждым из них минимум по два раза в день.
Но смысл-то в том, что христианство изначально было создано, как идеологическое оружие тех, кто использует двойной принцип Кнута и Пряника: Сначала они приходят, как овечки, пастыри божии, проповедуют, а если их наставления не принимаются, ими применяется метод Кнута: они идут с оружием.
ведическая культура прославляет Имена Бога сотни тысяч лет.
Свидетели Иеговы, и они делают это в 235 странах.