Религия, вера

Иисус не равен Богу Он сказал: Отец Мой более Меня. И на небе Иисус называет своего Отца Богом (откр3:12).

Svetlana B
Конечно не равен. . Для этого не обязательно читать библию
Вячеслав Афонин
Лучший ответ
ну да
примерно 25% от главбога
Он сам определил то, что желал определить. Для него оно так и есть.
да вот хрен знает мож ОТЕЦ подвержен таким же законам быттия как и ИИсус
Jelena Liksa
Он же говорил, что Он Сын человеческий, а в этом положении Он уже как творение и ниже Бога в Нем, в Его Духе. как в Храме нерукотворном.
Иван Иванов
Откр. 3:12. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Володя, как Вы отнесетесь к тому, что Ваш ребенок будет считать Вашего папу главным, а Вас недочеловеком? (не равным)
Юля .
Svetlana B Мой сын человек, но мой сын это не я.
Ложь сатанистов нигде не в почете, кроме как в Залах.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Ольга Макухина
Иисус как человек менее своего Божьего Содержания, Он об этом заявлял не раз . Но человек Иисус стал с Богом единым Целым, Он так же заявлял это не раз . Поэтому вопрос как мы смотрим на Иисуса как на человека тогда Он менее, а если как на Бога во плоти, то Он не равен так как Бог не может быть равен Сам Себе, а Иисус Бог во плоти собственно говоря Тот самый Единый .
Конечно Сын менее Отца, но сказано, что в Иисусе обитает вся полнота Бога, так что Сын - такой же Бог как и Отец.
"ος который εν в μορφη̣ образе θεοũ Бога υπάρχων пребывающий ουχ не αρπαγμον грабежом ηγήσατο Он счёл το είναι быть ίσα равным θεω̣, Богу, " (Фил. 2:6)
вот что говорит оригинал!
по вере своей получишь от Бога! Но что это будет?
Ольга Осина
Он и молится Богу Отцу
если хочешь ты, но не я, пусть минует меня чаша сия.
Оксана Гиль