Религия, вера

Кого Иисус называл своим отцом небесным? Он хоть раз называл его имя?

Юлианка Авдей
Нет, не называл. Разве мы зовем своих родителей по имени?
Светлана Анатольевна
Лучший ответ
Своим Небесным Отцом Иисус называл Своего Небесного Отца, при этом Он не разу не называл Его имени, иначе бы об этом непременно бы было написано в Библии...
Meline Torosyan
Имя Отца Небесного известно из ветхого завета.
ЙХВХ, или ЯХВЕ.
Yelena Rusakova
Он Его Отцом только и называл.
Виктория Кусик
Бог, Творец. Иисус всегда называл Бога по имени, когда говорил с людьми. Имя Бога, это личное местоимение, однозначно обозначающее Бога, типа "Я, Сущий", означает "Это Я, Бог твой и всего". Все преповеди Иисуса только так и начинались. Иначе почему за ним ходили слушать это тысячи?!.
Сергей Спутай
Элои - по арамейски, Аллах по арабски.
34В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои'! Элои'! ламма' савахфани'?
Марка. 15.
Konstantin Myronenko
Его мать не знала, кто его отец, а он - тем более.
Витя *******
Нашего Всевышнего Бога-Отца.
прямым текстом никого... там все дано так чтоб человек догадывался сам... для того и ветхий завет подшили к новому завету...
Танюша ***
А знаете имя Иисус -что означает с еврейского.
Илья Соболев
В самом имени Иисуса содержится имя Его Отца.
Называл тогда, когда читал Писание.
Vlad B
Иисус в своей молитве к Богу, сказал такие слова:" Я открыл имя Твоё человекам,," -Иоанна 17:6,26.получается, что Иисус называл своего небесного Отца по имени, и так же в образцовой молитве (Матфея 6:9) он назвал Отца "Сущий"..а в Осия 12:5 конкретно говорится. что "Сущий" (Иегова) -имя Его.