Религия, вера

Почему Христианины поклоняется Иисусу а не Отцу небесному? Иисус же не сказал "Поклоняйтесь мне" Он же поклонялся отцу

Иисусу поклоняются в тех церквях, которые думают что Иисус и есть Отец Небесный.

А настоящие христиане не поклоняются Иисусу. А поклоняются его Отцу.
Денис Пономарёв
Лучший ответ
Потому, что объединили отца, сына и духа на Первом Никейском соборе в 325 году.
Vespero Lovero
Нургуль Боштаева Иисус же не сказал что я троица и поклоняйтесь троицу. А люди придумали троицу
Понятие "Троица" основано на Библии.

Лука 1
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Откровение 17
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

Даниил 7
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Иоанн 17
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Т. е. Иисус получил то что имел в вечности всегда. Но отказался и стал смертным человеком ради возвеличивания Отца, Сына и Духа Святого, ради исполнения закона (чтобы не упал под ноги тварей) и ради спасения любящих истину от Законного Возмездия.

Евреям 1: 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

5) 2 Петр 1: 1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
Ин 4:42 уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
Просто хороший, человек не может быть Спасителем душ человеков от Законного Возмездия.
6) 1 Коринф 7: 23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.

========================
Евреям 1:
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

2) Матф. 14:33 «Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий».
3) Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»

4) Иоанн 9: 35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.

Лука 2
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
Иоанн 4: 25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. 26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.

5) Лука 24: 52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
6) Откр. 5: 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
7) Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

8)
Иисус сказал: "Я пастырь добрый... ", Ин. 10:11; а в Ветхом Завете написано: "Господь (Иегова) пастырь мой... " (Пс. 22:1).
9) Иисус утверждает, что будет судить всех людей и народы (Ин. 5:27 и далее; Мф. 25:31 и далее); а Иегова говорит через пророка
Иоиля 3 : 12 "...Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду".
Сергей Малков
"Я и Отец --одно"
"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и
в МЕНЯ - веруйте."
Алексей Чурин
Исус велел веровать в него(а это почти тоже,что и поклоняться).
В христианстве у бога три сущности Отец, Сын, Святой дух.
Parv1Z L1L< >Par Pulatov
Нургуль Боштаева Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
а где сказано что надо кому то поклоняться
Нургуль Боштаева Иисус же учил! Отчий мой на небесах итд
Хотя Иисус не говорил, чтобы Ему поклонялись, но в то же время, когда ученики поклонялись Ему, Он не укорял их, как Ангел укорил Иоанна. Не надо забывать, что Сам Бог " соделал Господом и Христом Сего Иисуса..." Деян.2:36