Религия, вера

Те, кто поклоняется Иисусу, почему вы игнорируете слова Иисуса: «не принимаю славу от человеков» ? Иоанна 5:41

Что же здесь непонятного? Слава - соответствует истине. Слава есть, только у Бога. То есть Истина. Бог есть сама Истина! У человека неможет быть своей истины, ибо в нем только адская ложь. Вся Истина в Боге!
Людмила Рыбак
Лучший ответ
Есть много текстов, где:
призывается дать всю славу Отцу и Сыну,
поклоняются Исусу, прихватившись за ноги Его, а Он не отвергает (хотя в других местах ангел строго отвергал поклонения ему) ,
призывается почитать Сына как Отца,
и т. д.

А СИ почему игнорируют призыом "Идите и распространяйте Слово, крестя их во имя Отца и Сына и Духа Святог?
Пьотор Змея
5:44 Как вы можете веро­вать, когда друг от друга при­нимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
имелось ввиду Его жизнь на Земле! Иисус Вечный Всемогущий Бог
«Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. »

Он был не слушатель закона, а исполнитель
Данил Меленчук
Вы вырвали слова из контекста. Там написано в другом смысле. Перечитайте всю главу. Там Иисус говорит о том, что люди, не принимая Его (как Бога) принимают славу от людей, которые придут якобы от Бога.
Но в то же время Иисус спокойно принимал поклонения:
Матф. 2:11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему;
Матф. 14:33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
Матф. 15:25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Матф. 28:17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
Мар. 5:6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
Иоан. 9:38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
И т. д.
Ин. 5:41. Не принимаю славы от человеков.. .

Когда напомнил им о свидетельстве Иоанновом, о свидетельстве Отца и свидетельстве дел Своих, единственно только из желания им спасения, а между тем многие могли подумать, что Он говорит это из любви к славе, то посему говорит: «Славы от людей Я не принимаю, то есть не нуждаюсь в славе, да и Природу имею не такую, чтобы нуждалась в славе от людей»... затем:

Ин. 5:42. Но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

Вы Меня преследуете под тем предлогом, что любите Бога.
Но не так это, нет. Ибо Я знаю об вас, что вы не имеете в себе любви к Богу, хотя и выставляете всюду, что гоните Меня из любви к Богу. Иудеи, действительно, не имели любви к Богу, потому что гнали самосущую Любовь – Сына Божия. Действительно, не имели они в себе и слова Его пребывающего, ибо отказывались от Слова и Бога.
Noil Qayumov
Кто не чтит Сына, тот не
чтит и Отца” (Ин 5: 23)
Екатерина Царапкина Одно дело чтить высокопоставленное лицо каким Иисус ни совсем другое прославлять как Бога.
Свидетели Иеговы читают в Библии только те стихи, на которые ссылается "Сторожевая Башня"!

От этого у них в голове такая каша...
За себя скажу: мы их не игнорируем
A*
Aleksandr ***
БИБЛИЯ говорит, что, хотя люди поклоняются многим богам, «для нас есть только один Бог, Отец» (1 Коринфянам 8:5, 6). Этот «один Бог» — Иегова, Творец всего (Второзаконие 6:4; Откровение 4:11). «Бог мой и Бог ваш» — так Иисус Христос сказал о своем Отце (Иоанна 20:17). Это утверждение согласуется со словами, которые ранее изрек Моисей: «Только Иегова... есть Бог, и нет еще кроме Его» (Второзаконие 4:35, ПАМ). С Иеговой не сравнится никто и ничто из почитаемых идолов и обожествляемых людей, и он намного выше своего врага, Сатаны Дьявола, «бога этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Кому или чему бы ни поклонялись люди, «единственным истинным Богом», как сказал Иисус, является Иегова (Иоанна 17:3).
Selyokovavika
Сама мысль людская как камни или глина, больно при обращании. не нужно богу прах .красиво звучащий.
Даня -_-