Религия, вера

почему церковь игнорирует слова Иисуса Христа об исцелении его именем

В Евангелии от Марка мы читаем: «При сем, Иоанн сказал: Учитель! Мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему., потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему; ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас». (Мк 9, 38-40) Даже апостолам Господь повелел не запрещать исцелять Его именем даже тому, кто не ходил за ними, то есть не находился в общении с ними. Так почему когда с молитвой к Богу , к Христу какая-нибудь бабуля лечит страждущего, и спасибо за исцеление Богу говорит- ее колдуном, бесом, дьяволом- кем только не назовут. А ведь это вопреки БИБЛИИ
Еще написано:
Мф. 7:22 Многие скажут Мне в тот день: «Господь! Господь! Не Твоим ли именем мы пророчествовали, и не Твоим ли именем изгоняли бесов, и не Твоим ли именем совершали многие явления силы? »
7:23 И тогда Я объявлю им: «Я никогда не знал вас. Отойдите от Меня, творящие беззаконие» .
Лена Савоневич
Лучший ответ
Если бабуля лечит искаженным словом, (вы наверно не в курсе "что есть словарь заговорщиц на иконах и прочей магической деятельности"), то ей место одно - в Храм и срочно. бабуля может провести Службу, как батюшка? И еще, среди Апостолов не было женщин. . так причем здесь бабушка вообще? Женщина должна не заговоры бубнить, а о муже заботиться и о детях. . и молится о себе и своей семье. И если такая молодец, то пусть молится за близких. Но надо помнить, что значит молиться.
Si
Silah
Ой, да церковь много игнорирует, Евангелие от Есеев, например. Там вообще сказано, что надо вегетарианцами быть: "...Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло... "
Церковь делает так, как удобно, игнорируя священные тексты, называя ересью в угоду своим привычкам.
Adiletbek Eseev
У Церкви потому что монополия. Но в общем-то они правы, ибо бабули тупые в основном.
Viktor Fedorov
Апостол Павел лично просил Бога об исцелении, но Бог ему ответил-"Довольно с тебя благодати".А кто мы, чтоб требовать 100% исцелений. Исцеления в церкви это чудо, а не обыденность.
а в другом месте говорит так: "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Мф. 12:30; или Лк. 11:23). "
Есть мнение, что во времена Иисуса было страшно говорить открыто, что они признали Христа - можно было быть побитым и убитым, поэтому многие делали это тайно. Сегодня бабкам кого бояться? Пусть бы брали у священика благословение на такое занятие.. . Но ведь нет же. Не приходят. Потому что знают, что никто им этого благословения не даст. А если нет, то суть их занятия - общение с темными силами.
а вы уверены что там в уме у этих бабуль творится, откуда вам знать ? )
И молимся об исцеление во имя Иисуса, и бесов изгоняем Его именем. Все только во имя Его.
Церковь игнорирует всю скрытую сущность писания, слегка корректируя её под свои выгоды). . А вы тут об исцелениях, да еще и с цитатами...)
Потомучто это церковь.)