Религия, вера
(Молитесь так чтобы никто не слышал и не видел что вы молитесь) . Слова Иисуса Христа. Вопрос, Зачем нам храмы, церкви?
(Иисус Христос сказал первосвященникам разруште этот храм и я построю за три дня новый. ) (На что первосвященники сказали этот храм строился 46 лет, как ты за три дня построишь новый) . Иисус Христос говорил о духовном храме, который должен быть в каждом человеке, а не о материальных храмах, церквях как их сейчас строят десятками. Только толку от них ни какого нет. Потому что люди бога держат там, а не в себе.
Хорошо, что вы обращаете внимание на слова Христа. Молитва к Богу должна быть личной. Это и говорил Христос.
А мне нравятся, есть в них что то возвышенное во всех смыслах слова. . .

эм. . церкви.. бабло срубают
Матф 18:20 «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» . Так что надо делать храмы.
Церковное здание не есть церковь, церковь это люди. НО храмы тоже нужны.
Владимир Кузьменко
Для чего?
Mx Rb
Там мои друзья вместе собираются в воскресение
Они действительно не нужны. Единственный храм, одобренный Богом, служивший местом поклонения и жертвоприношения, находился в Иерусалиме, и был разрушен (согласно пророчеству Христа) римлянами в 70 году н. э. Однако, книга Деяния апостолов и письма апостолов указывают на то, что христиане должны собираться вместе, чтобы укреплять веру друг друга и поклоняться Иегове. Такими местами описываются дома христиан, а так же места, которые могли быть подходящими для этих целей. Это не церкви и храмы.
Вспомните древних израильтян. Изначально это было местом для поклонения Богу. Но затем, когда Иисус пришел на землю, храм для поклонения Богу религиозные служители того времени превратили в торговый дом. Если вернутся к словам Иисуса, которые Вы процитировали, то он имел ввиду не молиться так, чтоб показать какой ты праведный (что делали многие фарисеи в то время, прочитайте дальше главу) .
Другим доказательством того, что Иегова ценит нашу преданность, служат высказывания в Библии о молитве. «Молитва праведных благоугодна [Богу]», — заметил мудрый человек (Притчи 15:8). Во времена Иисуса многие религиозные руководители молились при всех не потому, что были такими благочестивыми, а потому, что хотели произвести впечатление на людей. «Они уже получили всю свою награду», — сказал Иисус Христос. «Ты же, когда молишься, — наставлял он своих учеников, — войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись Отцу твоему, который втайне, и тогда воздаст тебе Отец твой, наблюдающий тайно» (Матфея 6:5, 6).
Конечно, Иисус не осуждал молитвы, произносимые в присутствии других людей, поскольку в некоторых случаях он и сам так молился (Луки 9:16). Иегова очень ценит, когда мы молимся ему искренне, от сердца, и не стремимся произвести впечатление на других. Наши личные молитвы указывают на глубину нашей любви к Богу и доверия к нему. Поэтому неудивительно, что Иисус часто искал возможности побыть одному и помолиться. Так, однажды с этой целью он «встал рано утром, когда еще было темно» . В другой раз «он поднялся один на гору, чтобы помолиться» . А прежде чем избрать 12 апостолов, он всю ночь провел в молитве (Марка 1:35; Матфея 14:23; Луки 6:12, 13).
Представьте, как внимательно Иегова, должно быть, слушал сердечные молитвы своего Сына! Бывало, что Иисус молился «с сильным воплем и со слезами.. . и был благосклонно услышан за свою богобоязненность» (Евреям 5:7; Луки 22:41—44). Когда наши молитвы так же искренни и отражают наши глубокие чувства, мы можем не сомневаться, что наш небесный Отец слушает их с вниманием и пониманием. Да, «близок Господь ко всем.. . призывающим Его в истине» (Псалом 144:18).
Если Иегова ценит, когда мы молимся ему тайно, то насколько же ценнее для него, если мы подчиняемся ему, когда нас никто не видит! Иегова знает, что́ мы делаем, когда остаемся одни (1 Петра 3:12). Действительно, наши верность и послушание, проявляемые, когда нас не видят другие, свидетельствует о том, что мы служим Иегове «от всего сердца» , то есть что мы чисты в своих побуждениях и твердо придерживаемся того, что правильно (1 Паралипоменон 28:9). Как же такое поведение радует сердце Иеговы! (Притчи 27:11; 1 Иоанна 3:22).