Христос сказал молиться "Отче Наш", то есть Иегове?
Почему же Христиане не молятся Иегове? Ведь так сам Иисус сказал?
Религия, вера
Кому должен молиться Христианин? Иисусу Христу, или Иегове? Или без разницы?
Покажите, где в библии сказано "Иисус бог"
Пока не нашел своего Отца Небесного, молится Небесам в общем.
Grey Wolf
Я молюсь пока общему единому Богу - Сущему. В него входит и Иисус Христос, для меня это как бы все едино...
Отче наш - это Иегова, это Ягве, это Яхве, это Савоаф, это Элоим, это Илла, это Аллах, это Иммануил и еще 1000 имен!! !
Кроме этого мы молимся и деве Марии, и Николаю-угоднику, и святому Пантелеймону, и святому Спиридону ...
Отцу небесному во имя Иисуса Христа. Иегова это не только Отец, а Отец, Сын и Дух Святой. (Иисус это тоже Иегова).
Христианин-Христу... иеговисты-Иегове))).. а ты кто?
Grey Wolf
Я христианин, Христос сказал молиться "Отче Наш", то есть Богу-отцу?
28. Придите ко Мне все труждающиеся и
обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(от Матфея)
Иисус Себя указывает, как Спасителя, могущего избавить от погибели
обремененные, и Я успокою вас;
(от Матфея)
Последователи Иисуса вместе с ним молятся ЕГО Богу - Иегове:
Иоанна 20:17 восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Первое послание Петра 1:3
Второе послание к Коринфянам 1:3
Второе послание к Коринфянам 11:31
Послание к Ефесянам 1:3
Послание к Ефесянам 1:17
Иегове во имя Христа
Вы правы: Иисус учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу.
Однако Иегова ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа, который пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Он назначен Первосвященником и Судьей (Иоанна 5:22; Евреям 6:20).
Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).
Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа.
Молиться Иисусу это молится Иегове который воплотился стал человеком по имени Иисус. Молится Отцу это молится Иегове который стал порождающим Отцом для всех кого искупил Иисус на кресте.
Все будем молится только Иегове! А кто это такой? Че это за слово вообще? В иврите что такое не встречал...
Нужно молится Богу, Иегове во имя его сына Иисуса.
Молится - это типа ныть?
Сергей Власов
Молитва это разговор с Богом.
молится можно по разному, или Богу Отцу или Христу, или Им обоим сразу