Религия, вера
Называл ли Иисус Христос святой дух Богом? Молился ли Иисус Христос святому духу? Если нет, тогда почему нынешние
христиане учат, что святой дух - Бог?
Христиане этому не учат. Этому учат нехристиане.
Ничегошеньки вы не знаете о Христианстве.
Бог = единая Троица, одна из составляющих ее - Святой Дух
Галина Петрова
Где об этом говорится в Писании? Или это учения людей?
Ирина Лычёва
Приведите конкретные примеры о триедином боге из Писания, только не идите и крестите, этот стих явно не указывает на триединство Бога.
Сания Чарыева
да не стоит метать бисер пееред всякими. Они нроймут. тупо упёрлись в Писания,а голову включить - Бог пока не дал такой милости)
нужно учиться пока учат, а не задавать вопросы..
Иисус молился только Отцу. И учил молиться Отцу других (см. Господню молитву).
А сонечная энергия является состовляющей солнца или это какая то левая величина, от Солнца абсолютно автономная?
Галина Петрова
Я картошку чищу руками. Мои руки являются моей личностью? Или они являются членами моего тела, которые я использую по своему усмотрению, например в качестве действующей силы?
Ирина Лычёва
Ужасно любопытно, кто вам всем впаривает идею с солнцем? Это написано в какой-то религиозной литературе?
Светлана Посаженникова
Лампочка светит, значит свет является лампочкой. Очень логично.
Иисус и себя Богом запрещал называть. Но это не значит, что он не Бог: ) Всему свое время. Свое время для познания Бога Ветхого Завета и свое время для познания Бога Нового Завета....
ЕСЛИ ЧЕСТНО САМ НЕ ПОНЯЛ
Мне иногда кажеться, что попы сами запутались! Это скорей бы я назвал этапы жизни Творца! Сначала было ничто : Слово, дух, как не назови, оно сушествовало много лет! В каком виде и как это все равно что сейчас физики и астрономы спорят в каком виде находилась первочастица! Потом Оно осознает себя Творцом и Созидателем и начинает акт Творения! Это уже другая ипостать, другой образ! После Творения человек пошел не потому пути, и вот Явление в образе Человека! Чтоб направить на путь истиный! Но это шло последовательно! Что сейчас там, то тррудно сказать! Может опять Дух?
это не для смотрящих со стороны,
это для рожденных свыше!
Новый Завет > Книга От Иоанна > Глава 4
21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
25. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
Светлана Посаженникова
А скажите, пожалуйста, к чему вы привели этот библейский отрывок?
Не называл. . Если бы это было так, думаю, он обязательно об этом бы сказал..
Молится и учить одно и тоже ?
Гульназ Бельгубаева
Учил ли Иисус, что Святой Дух часть Троицы? Где и когда? Ссылку в студию!