Религия, вера

Как Вы думаете второе пришествие Иисуса Христа будет анологично первому, рождение непорочн. зачатия через Святого Духа?

Первый раз Он воплотился в человеческое тела. чтобы умереть через жертвоприношение. и воскреснуть. стать вечным неуязвимым в Своем человечестве и подарить всем-воскресени-вечную жизнь.
Юлия Карачкова
Лучший ответ
Только так -и не иначе.
второе будет уже как Молния!
Торжественное возвращение на облаках....

25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
Лука 21.
Михаил Антонов
Нет, конечно. Некое описание второго пришествия есть в Новом завете Библии.
Нет, как взрослый человек, лет 33 .И будет владеть знаниями
творений, речений и воли Господа .
Денис Королев
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
Деян. 1:10
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
Он и не придет во второй раз наверно, это нужно понимать аллегорически. Под вторым пришествием понимается что на земле наступит христианская цивилизация.
Ольга .
ответ в библии
Виктор Баж
Это для вас самое важное после завтрака?