Согл. Трактату о Троице после окочания жизни земной Иисус стал третьей ипостасью (неразрвыной частью) единого по существу Бога.
Так получается что во время 2 пришествия он спустится на землю совместно со Святым Духом и Богом-Отцом, разве такое возможно?
Да и в Библии эта тема почему то совсем не раскрыта, где же истина?
Религия, вера
.
Кто спустится на землю во время второго пришествия Иисуса христа?

Во второй же раз он придет "Во славе Своей и все святые Ангелы с Ним" (Мат. 25:31), чтобы "судить нас". Причем под Вторым пришествием всегда понимали будущее пришествие Христа во плоти, видимое и очевидное для всех.
Den Волшебник
:))))

Вячеслав Бадингер

Космонавты с МКС! :)
А истина в том, что в сказках и не такое бывает...
Вы немного путаете, Иисус Христос всегда был Богом, Он родился Богом ещё до создания мира.
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(К Колоссянам 1:15-17)
Конечно же Иисус Христос не слился с Богом Отцом, Христос как был Отдельной Личностью от Бога Отца, так и остался, ведь Троица это не единая сущность с трюмя лицами. Троица это Три разные Личности в Единстве, потому и сказано что Бог не Один, но Бог Един есть.
Во время второго пришествия Христос придёт таким же способом как Он и уходил на Небо, тут нет никакой путаницы или непоняток.
и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деяния 1:11)
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(К Колоссянам 1:15-17)
(Деяния 1:11)
Библия лишь "ветхая буква",
и сама по себе не "раскрывается" ...
Слово Божье - Дух раскрывает ...
1Кор. 2:10
А нам Бог открыл это Духом Своим;
ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
2Фес. 1:10 когда Он приидет прославиться
во святых
Своих и явиться дивным в день оный
во всех веровавших,
-----------------------------
так как вы поверили нашему свидетельству.
а в ком Он не явился, значит не Его ...
Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу,
если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет,
тот и не Его.
а кто не Его, пусть смотрят что в мире происходит,
и с миром идут ...
1Кор. 7:31 ибо проходит образ мира сего.
что бы "быть Его", надо "умереть для закона" ...
Рим. 7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны,
мы освободились от него,
чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
либо с миром погибнуть по закону ...
Рим. 3:20 потому что делами закона
не оправдается пред Ним никакая плоть;
ибо законом познается грех.
и сама по себе не "раскрывается" ...
Слово Божье - Дух раскрывает ...
1Кор. 2:10
А нам Бог открыл это Духом Своим;
ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
во святых
Своих и явиться дивным в день оный
во всех веровавших,
-----------------------------
а в ком Он не явился, значит не Его ...
если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет,
тот и не Его.
и с миром идут ...
мы освободились от него,
либо с миром погибнуть по закону ...
Рим. 3:20 потому что делами закона
не оправдается пред Ним никакая плоть;
ибо законом познается грех.
Бог-сын, согласно мировой мифологии. Богословскую канитель в расчет можно сразу не брать.
Только Разумные. Иным людям шансов нет.
Ясно только одно, что в библии нет истины.