Да, конечно.
Как было первое пришествие, так будет и второе.
Ждем.
Ей, гряди Господи Иисусе!
Религия, вера
Вы верите во второе пришествие Иисуса Христа на Землю?
Инна Елис.
Тебя ещё в психушку не забрали?
я скорее поверю во второе пришествие аленького цветочка
Странное дело; должно уже быть третье по счету, если верить самому Иисусу: "не успеете обойти... как все сбудется"
да
Слово "пришествие" точнее переводится как "присутствие" (парусия) в царской власти. Иисус уже пришел и начал править.
/ 1
Пришел когда?
К Евреям 9:28
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
К Евреям 9:28
Я и в первое-то уже не очень верю.
Он уже на Земле только не в том виде в котором его все ожидают, но ему как и раньше никто не верит.
От Иоанна 14:16 "И я умолю Отца, и даст вам другого утешителя, да пребудет с вами вовек. " 14:17 "Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "
Конечно!
да
Если священные писания говорят это, почему я должна не верить?
ВЕРЮ
Да верю, Это обязательно случится в недалеком будущем..
Таки где же он сейчас найдет Богородицу для непорочного зачатия?...
Ив. 14:19: «Еще немного, и мир уже не увидит, но вы [Иисусу верные апостолы] увидите Меня, ибо Я живу, - и вы будете жить» (Иисус пообещал своим апостолам, что придет опять и возьмет их в небо, чтобы они были с ним. они смогут видеть его, потому будут духовными существами, такими, как он. Но мир уже больше не увидит его. Сравните. 1 Тимофею 6:16).
/ 1
К Евреям 9:28
Константин Бушмакин
Бог сказал, что 'сойдет', чтобы смешать язык строителей Вавилонской башни (Быт. 11:7). Он также сказал, что «сошел», чтобы освободить Израиля из египетской неволи. И Бог заверил Моисею: «Я сам пойду с тобой», чтобы препроводить Израиля в Обетованную землю (Исх. 3:8; 33:14, Хом.). Однако ни один человек никогда не видел Бога (Исх. 33:20; Ин. 1:18).
Так же и Иисус, его не будет буквально видно - будет видно признаки его присутствия
Действия 13:34: «Он [Бог] воскресил Его [Иисуса] из мертвых, чтобы не обратится в истления». (Человеческое тело по природе тленное. Поэтому в 1 Коринфянам 15:42, 44 слово «тления» употреблено как параллель к выражению «тело душевное». Иисус уже никогда не будет иметь такого тела)
поживем увидим
Во второе пришествие Иисуса Христа - без сомнений
Было сказано про второе пришествие Христа. А Иисус не обещал прийти второй раз. Христы должны прийти, и много.