Религия, вера

хотелось бы знать сколько 100летних СИ сейчас проживают в мире.
...Рассел, верил, что Второе пришествие Иисуса Христа должно произойти в 1914 году? И что из того?
Вот Рассел - он уж точно ни во что не верил. Это он дураков троллил.
Иисус пришел и правит, как ЦАРЬ небесного царства.
Олеся Максимова
Как интересно, а кто вам это сказал дух рассела ?
Сергей Пучок
так Он уже не только присутствует, а уже и пришел? и где глас ангела и трубы Божьей? где воскрешение мертвых?
Понимание открывается постепенно.
На 1914 год Библией было назначено другое событие.
Олеся Максимова
Что вы говорите, а рассел уверял в обратном :)
Дмитрий Никотин
постепенно говорите? значит возможно что в будущем запрет на переливание крови будет снят ? .и за что тогда умирали СИ отказавшиеся от переливания крови? просто так? потому что верили в ложь ?
Что из этого? А что тут еще не понятного?!!!
Олеся Максимова
Всем то как раз понятно кроме слепых последователей !
Его последователи до сих пор верят в эту чушь. Но до 1914 последователи Рассела были уверены, что именно в этом году будет конец света. Когда его не произошло, они объявили: мол, ошиблись, сейчас всё исправим. По-новому, в этот год сатана был свергнут на землю.
Олеся Максимова
+++
Санобар Собирова
Вранье. Армагеддон-нет даты в Библии.
Конец света? Это у вас ад и конец света
Армагедец -это обман, а вот конец света - дело реальное. Свет - это знание.
Но 1917 год - это не конец света, а второе пришествие Христа - Ленина. Конец света - 1991 год - перестройка и дальнейшее распятие Христа.
Так по версии последующих руководителей СИ, Христос с 1914 г. "присутствует на Земле незримо"! http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Как показывает Библия, Иегова открывает своим служителям понимание своего замысла постепенно (Притчи 4:18; Иоанна 16:12). Так, пророки, которых Бог побуждал записывать те или иные части Библии, не всегда понимали значение того, что писали (Даниила 12:8, 9; 1 Петра 1:10—12). Апостолы Иисуса Христа осознавали, что в их времена понимание истины было далеко не полным (Деяние 1:6, 7; 1 Коринфянам 13:9—12). Согласно Библии, резкий скачок в понимании истины должен был произойти во «время конца» (Даниила 12:4). С ростом знаний человеку часто приходится изменять свое мышление. Свидетели Иеговы готовы смиренно предпринимать такие изменения.
Ольга Войнеленко
Одни типо понимают, другие тупо ( фанатично) верят.) ) Если Иисус по - Вашему сейчас правит, то что Он делает как правитель для землян ???Или он просто правит в Духовном Царстве, а до землян ему нет дела?
Дмитрий Никотин
было время когда проводили разбирательства того как ведут себя в сексе СЕМЕЙНЫЕ пары и люди рассказывали вашим старейшинам все сокровенное в страхе что делали неугодное Иегове. Это постановление упразднено сейчас. Зачем тогда люди позор такой испытывали и унижение? Просто так? Истина не была открыта! Лжеучители !

Вера Козлова
Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения» (2 Петра 3:3,4).
Хотя в 1914 году не осуществилось все, чего ожидали, но тот год отметил конец времен язычников и стал знаменательным годом. Многие историки и комментаторы сходятся во мнении, что 1914 год был поворотным пунктом в истории человечества. Это показывают следующие цитаты:
«Последний совершенно „нормальный“ год в истории был 1913-й, то есть год перед первой мировой войной» (передовая статья в «Таймс-Геральд» , Вашингтон, США, 13 марта 1949 года) .
Через 17 лет после начала этой эпохи историк Герберт Уэллс сказал: «Пророк с удовольствием пророчествовал бы доброе. Но он должен говорить то, что видит. Он видит мир, где безраздельно властвуют военные, патриоты, ростовщики и финансовые аферисты; мир, где берут верх подозрения и ненависть; мир, очень быстро теряющий все, что осталось от понятия свободы личности, скатывающийся к серьезным классовым конфликтам и готовящийся к новым войнам» .
Философ Бертран Р. писал: «С 1914 года каждый, кто осознает тенденции, существующие в мире, глубоко встревожен ходом событий, который похож на предопределенный, роковой марш к еще бо? льшим несчастьям» .
Датский историк Петер Мунх отмечал: «Начало войны в 1914 году стало великим поворотным пунктом в истории человечества. ..Мы вступили в эпоху катаклизмов, ужаса и ненависти, где от безопасности не осталось и следа» .
В 1980 году политик Харолд Макмиллан, размышляя о том, как безмятежно начинался XX век, сказал: «Мир, в котором я родился, казалось бы, становился все лучше и лучше. . .Но в одно утро 1914 года внезапно и неожиданно все пришло к концу» .
«С первой мировой войной весь мир распался, и мы до сих пор не знаем, почему. Ведь перед войной, казалось, люди стояли у порога несбыточной прежде мечты. Были мир и благополучие. Затем все распалось. С тех пор мы находимся в замороженном состоянии. . .В наш век было убито больше людей, чем за всю историю человечества» (д-р Уокер Перси, «Америкэн медикл ньюс» , 21 ноября 1977 года) .
Пятьдесят с лишним лет после 1914 года федеральный канцлер Германии Конрад Аденауэр сказал: «С 1914 года из жизни людей исчезла безопасность и спокойствие» («Уэст паркер» , Кливленд, штат Огайо, США, 20 января 1966 года) .
Да, действительно, в чем-то Рассел ошибся, но слова из Откровение 12:10—12 100% исполняются с 1914 года, как и другие признаки : ...«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! ?Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. ?Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
С уважением Дима.
Дмитрий Никотин
Тебе что программу вбили в голову как Кашпировский установки давал.
Не осуществилось чего ожидали? УТВЕРЖДАЛИ что армагедон будет!
Лжепророки!