Религия, вера
Вы верите во второе пришествие Иисуса Христа?
Верю. И жду.
=Ну Почему бы и НЕт))))!!!!
Мы и в первое не верим.
"И паки грядущаго со славою, судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца"...
Судя по многочисленным признакам из писания это начнется в ближайшее время.
Еще как верю!!!
Уверен
уже пару раз было
В Символе Веры это прописано
Идиоты.
Матф. 24:37—39: «Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия [«в пришествие» , СП; греч. паруси́а] Сына человеческого. (Описанные здесь «дни Ноя» длились много лет. Иисус сравнил свое присутствие с тем, что происходило тогда. )
В Матфея 24:37 используется греческое слово паруси́а. Буквально оно означает «нахождение рядом» . В «Древнегреческо-русском словаре» И. Х. Дворецкого в качестве первого значения слова паруси́а указывается «присутствие, наличие» (М. , 1958. Т. 2. С. 1266). Смысл этого слова ясно виден из Филиппийцам 2:12, где Павел противопоставляет свое присутствие (паруси́а) своему отсутствию (апуси́а) . С другой стороны, в Матфея 24:30 говорится о «Сыне человеческом, идущем на небесных облаках с силой и великой славой» . Он идет, чтобы исполнить приговор Иеговы во время войны Армагеддон. И в этом стихе используется греческое слово эрхо́менон. Некоторые переводчики переводят оба этих греческих слова как «пришествие» . Однако те, кто старается передавать мысли точнее, делают различие между этими словами.
Вывод- присутствие Христа уже НАЧАЛОСЬ
Любим и ждем
Да! И ОН (МИР ЕМУ) ПОЯСНИТ ВСЕМ ИСТИНУ!
Второе пришествие Христа уже происходит. Пришествие это не просто "приход, появление", как записано в толковом словаре, а процесс шествования заканчивающийся, в нашем случае, явлением знамения Сына Человеческого на небе. В пришествие входит и день пришествия. В первом случае он продолжался, согласно пророчеств Ездры, четыресто лет, во втором это будет, согласно "Откровения" тысячу лет. Так что не верить реальности сложно, а реальность предсказана Христом в Евангелии от Матф. 24 глава.
Да!