Религия, вера
Непорочную Деву Марию оплодотворил Святой Дух-значит он его (Иисуса Христа) отец?
Получается так, не убереглася.. ах, этот проворный Святой дух..
Ну ладно древним людям надо было как то объяснить, ну ты ж современный человек, должен был слышать про искусственное оплодотворение
Олег Алисевич
сам из пробирки-шутка
духовный отец....
Дух-это энергия Бога. Понять каким образом Мария родила от Духа Святого можно лишь так, что она настолько любила Бога, что родила ему Сына без его участия. Когда христиане говорят, что в них Дух Святой, то это должно значить, что в них любовь к Богу. Проблема в том, что христиане принимают Духа Святого отдельной личностью и с любовью к Богу не связывают
Анна Милевская
Настолько, что взяла от него сперму?
ппц такой гон... походу она была легкомысленная девица, и знает кто отец, а её родители сектанты использовали её беременность для своих корыстных целей
Ну да.
Он (Христос) и не возражает: везде называет Святого Духа своим отцом.
ХОТЯ!..
Отец же сын и Св. Дух...
Короче, "плодитесь и размножайтесь".
*** А Вы были, когда он ее "оплодотворял"?
Если "нет", то почему так уверены, что Он это сделал?
ХОТЯ!..
Отец же сын и Св. Дух...
Короче, "плодитесь и размножайтесь".
Мишка Медведев
цитатку пожалуйста
Если точнее, то создатель.
Была искуственно сотворена оплодотворённая нужным образом яйцеклетка, и помещена в утробу Марии.
Нету всякой религии, все это шизофрения...
Анзор Урусов
Похоже на правду (истину)...
Во многом поступки Иисуса напоминают блаженного, еще точнее -- "шизика", как сейчас говорят.
В связи с этим давно почти уверен, что И. Хр. "страдал" шизофренией, как говорили медики в прошлом веке.
*Кстати, Дон Кихот Ламанчский, похоже, с тем же диагнозом...
Святой Дух - не материя
Анзор Урусов
Ясно! Ведь материю изобрёл (лишь) К. Маркс! А его тогда еще и в помине не было!
да
Отеч-Источник. а Сын-следствие Отца-исходящий от Отца. а Дух исходит от Отца и Духа-продолжает и завершает то что родилось в Отце и воплотилось в Сыне и доносит до каждого. Сын родился в Отце и вышел от Духа.
"Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." Луки 1:35
"И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." Матфея 3:16-17
Да. Бог - Отец Иисуса Христа.
Анзор Урусов
Он не про Бога спрашивает, а (лишь) про одну из его ипостасей: Св. Духа
Если рассуждать лисички то да, а если с точки зрения веры то святой дух это и есть бог, так как Иисуса называли сыном божьим!
Анзор Урусов
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, --я Вас умоляю!..