Религия, вера
А какая ипостась из Троицы оплодотворяла Марию? Яхве, Святой Дух, или Иисус?
Иисус, конечно...
Вам Нужно прочитать Пушкинскую "Гаврилиаду"
там всё подробненько, в стихотворной красивой форме об этом написано.
Прочитайте: не пожалеете!
Христиане почитают иисуса за единого, поэтому это он создал мир, он убивал детишек в египте, он уничтожал народы и убивал сотнями тысяч, он напускал болезни и топил людей и животных потопом.... он вдул иисусородице, родился, соблагоизволил распятся, воскрес и сел одесную себя))
Умное что то придумайте
Вопрос изначально не правильно задан.
Богородица – почетное наименование Пресвятой Девы Марии – матери Иисуса Христа, чудесно зачавшей и родившей Богочеловека от Святого Духа; до Рождества и по Рождестве Дева.
Этим именованием (принятым на III Вселенском соборе в 431г. ) Церковь утверждает веру, что в Лице Господа Иисуса Христа Бог соединился с человеком от самого зачатия Христа в утробе Девы Марии и что Христос, будучи совершенным человеком, есть совершенный Бог. Православная Церковь называет Богородицу Приснодевой. Имя «Приснодева» (утвержденное на V Вселенском соборе в 553г. ) подчеркивает девство Божией Матери до Рождества Христова, в самом Рождестве и после Рождества.
Библия не учит тому, что Бог это непостижимая Троица. Это учения или догматы были приняты уже после написания Библии. Ангел сообщил Марии о том, что у нее чудом родится сын, не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: "Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего... Рождаемое святое наречется Сыном Божиим"(Луки 1:31-35). В новой католической энциклопедии говорится: Марию можно назвать матерью Бога при двух условиях: она должна быть матерью Иисуса, а Иисус должен быть Богом. Согласно Библии, Мария действительна была матерью Иисуса. Только в 4 веке, церковь сформулировала догмат о троице (Большая советская энциклопедия, 3 изд, м 1977. т26). В 431 году на эфесском соборе церковь объявила марию теотокос, что означает богородица или богоматерь. Однако ни этих, ни подобных им слов нет ни в одном переводе Библии. В Библии говорится: "Как одним человеком грех вошл в мир, так смерть перешла во всех человеков, потому что ВСЕ согрешили"(рИМЛЯНАМ 5:12) Из Библии мы узнаем, что через 40 дней после рождения Иисуса Мария, чтобы очистится согласно Моисееву закону, принесла в Иерусалимском храме жертву за грех. Значит она, как и все люди, унаследовала грех и несовершенство от Адама (Луки 2:22-24, Левит 12:1-8).