Религия, вера

Троица-это Царь Небесный Утешитель Святой Дух Истинный, Иисус Христос и Богородица?

является ли Богородица олицетворением Бога?

Символично ведь это?
гехехее отдохни поспи сходи в библиотеку
Таалай Алыбаев
Лучший ответ
Да. Как в картах игральных. Люди верят и выигрывают крупные суммы денежных средств. Не играйте, там есть свои минусы, бросать нельзя и цивилизоваться нужно обязательно. На любителя.
Троица - это лишний повод выпить русской душе.. . Да, кощунствую! Но выпью!!
Jyrgalbek Ashyrbekov
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?

Исаия гл. 51.
пацак я одного не понимаю ты вроде зрячий пацак уши свои на месте держишь а рука какая то странная у тебя ты еще спроси а помидоры съедобные а воду пить можно? ! тупой и еще тупее твоё кино продолжай в том же духе какой суд такой и приговор
Ришат Измайлов
Триединая богиня (англ. Triple Goddess) — согласно мифолого-поэтическому трактату английского писателя Роберта Грейвса «Белая богиня», великое женское божество, в языческие времена почитавшееся всеми народами Европы. Критически встреченные специалистами по этнографиии истории религий, работы Грейвса были, тем не менее, с энтузиазмом приняты неоязыческими сообществами; в частности, образ Тройной Богини стал (наряду с рогатым богом) центральным в культе викка...Образ Триединой богини во многом близок образу архетипической Богини-матери, почитающейся у многих народов; в ряде мифологий встречаются и «женские триады» (трое Харит, трое Мойр, ал-Лат, ал-Узза и Манат), некоторые из которых полностью соответствуют ипостасям вымышленной Грейвсом «Белой богини» (праматерь — женщина — дочь) .
Серьёзные учёные, тем не менее, не признают трактат Грейвса (по большей части основанный на его собственных рассуждениях о ролях женских божеств у различных народов) научным трудом. С их точки зрения, «Белая богиня» во многом опирается исключительно на фантазии дилетанта, излишне свободно обращающегося с фактами и не слишком хорошо знакомого с историей вопроса.
Ве
Вебмастер
Нет. Бог это Отец Сын и Дух. Богородица человек.
Alexandr Makrushin
Вы ошибаетесь! Святая Троица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях) ; Отец, Сын и Святой Дух. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях. Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.
Maira Ermuhanova
Иоанна 20.(17)...восхожу к Отцу Моему и Богу моему и Богу вашему.
Иоанна 14.(28)...иду к Отцу ибо Отец мой более Меня.
Троица это "Отец, Сын, Святой Дух" а все остальное ересь. Имхо. Для подтверждения см. Библия, Новый Завет.
Broken Wolf
Сама-то поняла, что сморозила?