Религия, вера
Кто воскресил Лазаря из мёртвых, Бог, Святой Дух или Иисус Христос ?
Иисус Христос умолил Отца, и Тот послал Своего Святого Духа, чтобы воскресить Лазаря !!!
не уж то ты??
Иисус Христос, ясное дело.
Кто этого не знает?
да!
Слово.
Александр Александров
каким образом Христос является первенцом из воскресших, если сам воскресил пару человек до этого?
сотона.
А его кто-то воскресил?
Святого Духа Иисус приобрёл только после воскрешения. . а здесь можно сказать что словом. . типа сам Слово был
ОНи как Единое Божество всегда всё творят вместе.
От Луки 7:22
И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют.. .
От Иоанна 11:
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
От Иоанна 11:
Бог через Иисуса. Бог всегда действует через кого то.
В смысле, кто "воскресил"? Иисус Христос, конечно. Других шоуменов там, вроде, при этом не наблюдалось.
Да никто не воскрешал - вывел из комы или другого подобного состояния.. . Воскрешение из мертвых в этой Жизни, когда Душа уже окончательно вышла из тела и находится по дороге в Рай-Ад невозможно с религиозной точки зрения...)))
Иисус, предварительно помолившись Богу, который дал ему эту силу своим святым духом. Иоанна5:28-29.
Александр Александров
А почему Иисус заплакал при воскрешении Лазаря, какие чувства Его переполнили?
Бог единый и неделимый.
Творец
Все работали над воскрешением Лазаря.
Иисус был полностью подчернен Отцу, помазан Святым Духом, через Иисуса Христа воскрес Лазарь.
Интересно, а в те времена была статья за мошенничество ?
Бог Отец-это мысль (желание), Иисус Христос-это Слово, а Дух Святой-это действие. Они Все-суть Одно, но в тоже время исполняют разные функции. Бог Отец-пожелал воскресить Лазаря, Иисус произнес слово, а Дух Святой воскресил
Иисус воскресил Лазаря, посредством Святого духа, который дал ему Бог!
Иисус Христос