Религия, вера

А царство небесное, по Иоанну Крестителю и Иисусу Христу, наступило или только приблизилось? :-))))))

"... ибо приблизилось Царство Небесное. " (Библия, синодальный перевод)

"... приблизилось небесное царство. " (Библия, перевод нового мира)

(Мф. III, 2) Перевод Льва Николаевича Толстого:

Иоанн говорил: одумайтесь, потому что наступило царство небесное.

"Н.... есть перфект и означает то, что совершил ось и теперь совершается. Глагол значит приближаюсь. В форме перфекта он означает то, что царство Бога уже приблизилось так, что больше приближаться не может. И действительно, по всем пророчествам царство Бога было в будущем и приближалось. Теперь же оно совсем приблизилось. И потому ...должно быть переведено в этом месте теперь пришло, наступило.

Царство небесное. Слова эти получили свое церковное значение. Они означают царство, составленное из всех верующих. Царем в нем Иисус Христос. Очевидно, не об этом царстве небесном мог до Иисуса говорить Иоанн Креститель. В устах Иоанна Крестителя и Иисуса Христа слова эти должны иметь значение, понятное для всех тогдашних слушателей. Царство небесное для всех слушающих евреев означало пришествие Бога в мир и воцарение его над людьми, то, чем переполнены все пророчества Захария, Иоссии, Малахии, Иоиля, Иеремии. Особенность смысла речей Иоанна Крестителя от других пророков состоит здесь в том, что тогда как другие пророки неопределенно говорили о будущем воцарении Бога, Иоанн Креститель говорит, что царство это наступило и воцарение совершилось. Все почти пророки при этом воцарении Бога предсказывали внешние чудесные, страшные события, один только Иеремия предсказывал воцарение Бога в людях не внешними явлениями, а внутренним соединением Бога с людьми, и - потому утверждение Иоанна Крестителя о том, что-царство небесное наступило, несмотря на то, что не было никакого страшного явления, надо понимать так, что наступило то внутреннее царство Бога, о котором предсказывал Иеремия.
Mahabbat Mumynova
Это понять сможешь только ты сам ."Царство БОЖИЕ (НЕБЕСНОЕ) внутрь ВАС естьм"-сказал ГОСПОДЬ. То есть в каждом из нас.
Лиза Дикова
Лучший ответ
Mahabbat Mumynova Вот молодец, Вячеслав! :-)))))))))))
Очень хорошее место у Луки! :-)))))))))
Браво! :-)))))))))
Когда я говорю, что царствие небесное приблизилось к вам, то это я к вам подошел, а когда говорю, что оно наступило у вас, то значит вы с низменного сознания преобразились на возвышенное.
Саша Вашов
Mahabbat Mumynova Молодец)))))))))))
Смелый)))))))))))
Спасибо, хоть и не в тему)))))))))
Влад тебя как педофила уже в АДу заждались, собирай монатки
Наступит, когда Царь царей - Господь Иисус станет твоим Царем.
еще не наступило но уже совсем скоро.... при дверях
В согласии с основной темой Библии главная тема проповеди Иисуса Христа во время его земного служения выражалась следующими словами: «Приблизилось царство небесное» (Матф. 4:17). Как была раскрыта эта тема? Царство упоминается в Евангелиях более 110 раз. Но Иисус не ограничивался просто частым употреблением слова «царство» . Своим учением и своими чудесами Иисус ясно дал понять, что он, находившийся сейчас среди людей, — Сын Бога, Мессия, тот, кому Иегова даст Царство. Иисус показал, что благодаря ему у других людей появляется возможность войти в Царство. Он объяснил, каким требованиям нужно отвечать, чтобы удостоиться такой чести. Учения и великие дела Иисуса ясно показывали, что́ Божье Царство сделает для людей, а изгнание демонов с помощью святого духа свидетельствовало о том, что «царство Бога достигло» слушавших Иисуса (Луки 11:20). И именно об этом Царстве Иисус повелел свидетельствовать своим ученикам (Матф. 10:7; 24:14).Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Благая весть о Царстве Бога не имеет себе равных. Это самая важная весть, которая когда-либо провозглашалась! Приблизительно семь миллионов Свидетелей Иеговы более чем в 100 000 собраний по всему миру участвуют в беспрецедентной кампании, возвещая благую весть о том, что Царство уже установлено. Это благая, радостная, весть, поскольку она гласит о том, что Бог создал на небе правительство, которому дана власть над всей землей. Под правлением Царства воля Иеговы исполнится на земле, как она уже исполнилась на небе.
Mahabbat Mumynova Спасибо, Елена, но это уже другие темы, не вскрывающие суть вопроса))))))))))))
Если бы наступило, то ты бы таких вопросов не задавал!
во-первых различай понятия "Царство небесное" это сам Рай! а приблизилось ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ, где во всей земле (на Том и на этом свете) правит один Бог!
Салаты учижься готовидь? Энто вступительный эгзамен в софистическуй ака-демию?