Религия, вера

Сегодня услышала, что Иоанн Креститель крестил И.Христа в Иордане для того, чтобы И.Христос стал христианином.Это так???

пару лет назад по НТВ выдали, что во время крещения Христа открылись небеса и все увидели Святую Троицу!
То есть - сразу двух Иисусов!

Кстати, а Христу после крещения Иоанн выдал освященный крестик с распятым Христом?
Торокул Маматов
Лучший ответ
Вера Захарова(Даниленко) батюшки,...а где они про этот психоз массовый прочитали....ну что не придумаешь ради пиара
Истину глаголит!
(Крест --поклон)
Талгат Наренов
так он же еврей...
Иоанн крестил в покаяние, приуготавливая народ к приходу Христа. Иисус крестился "дабы исполнить всякую правду", т. е исполнял Закон Отца и, как считают некоторые богословы, взял "грех мира" из грязных от греха людей вод Иордана, дабы понести грех на Крест. А вот крещение заповеданное Христом Апостолам, это не крещение Иоанна Крестителя. Иоанн крестил в знак покаяния, а Христианское крещение, это приобщение к крестным страданиям Христа, рождение человека в "Полноте Божества" Отца, Сына и Св. Духа. Если кратко.
Да, . по логике вещей так, так как, основой христианства, является крещением святым духом и очищение водой, а основатель сего учения Иоан Креститель, а не Иисус.
конечно так, поиски здравого смысла у христиан неуместны
Prensess Kat
Иоан как свидетельствуют многие за версту учуял Исуса по вони многолетней и отмыл его---
Ser Ser
да там же все написано что Христос сказал Иоанну, когда Иоан сопротивлялся сказав, это мне надо у тебя крестится, и ты пришел ко мне? , и что ему Иисус ответил?...)))))
ага, именно. а до этого он был атеистом)))))))))))))
Илья Фирсов
Вот что получается, когда не ведающие, да и откровенно глупцы пытаются проповедовать. Обратный эффект.
Ирина Герман
Не стал христианином, а мог войти в Царство Божье, т. е. ,
Иисус не мог просто войти к батьке родному, наверно воняло от него.
тебе тут верующие сейчас докажут что это не просто так, но что и Иоанна крестил до этого какой нибудь Мойше Богослов))
Христос не был христианином)))) Это его последователи стали христианами.
Света Не Важно
Н-да!
Нет предела твоей дремучести.
Конечно так!! !
Или ты только события для повода бухнуть знаешь?

Имей ввиду в ночь с 13 на 14 ты лакала водку за обрезание Господне!
Убожество, хоть бы свою веру изучила бы
Дмитрий Котов
в рпц и не такое услышишь
Marishka *****
Крестить (по-гречески баптизо) означает погружать, окунать. Водное крещение - это видимый для других символ добровольного полного, безоговорочного посвящения себя через И. Х. исполнению воли ИЕГОВЫ БОГА (см. Матф28:19-во ИМЯ ОТЦА) . И. Х. крестился для этого и подал пример ученикам...
Gera Nevzorov
Поскольку Иисус был безгрешен, его крещение символизировало не раскаяние в грехах, а то, что он предоставляет себя Богу для исполнения его воли (Евреям 7:26; 10:5—10).