Религия, вера

В Новом Завете чёрным по белому написано что у Христа были родные братья. Так каким же образом непорочная дева Мария+++

мать Иисуса, родила этих своих сыновей, родных братьев Иисуса??? Тоже путём непорочного зачатия, тоже святым духом? тоже святой голубь сел к ней на кроватку? а куда же тогда смотрел рогоносец бедный несчастный Иосиф?)) Интересная сказочка получается.)))
Таня Скорик
Она была замужем, и рожала от мужа обычным способом.
Марина Кобылецкая
Лучший ответ
Можно узнать, где это якобы написано в Новом Завете?
Илья Илья
были родные братья. ?
Можно цитату?

не родные.

Мария родила только Иисуса.
Черная .
Марлен ..)) «Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его — не все ли они с нами?» (Матфея 1:25; 13:55, 56; Марка 6:3)
где написано, что родные? Главу, стих
Братья Господни были детьми Марии, родственницы Пресвятой Девы или же Иосифа и т. о. приходились Христу Спасителю двоюродными или троюродными братьями. В (Ин. 19:25) названа некая Мария Клеопова (т. е. жена Клеопы), которая, по-видимому, тождественна с матерью Иакова меньшого и Иосии. Из текста Ин. явствует, что она была сестрой Девы Марии, хотя некоторые экзегеты считают, что в словах «сестра Матери Его, Мария Клеопова» речь идет о двух женщинах. Древние церковные предания, сохраненные в Ев. Иакова, не допускают, что у Девы Марии были родные сестры. Однако Мария Клеопова могла быть двоюродной сестрой Богоматери. Такого мнения придерживались блж. Иероним и блж. Августин. Противники его ссылались на то, что греч. слово братья означает только родных братьев. Однако следует помнить о семитической основе Евангелий. В евр. языке слово ахим может означать разные степени родства (ср. (Быт. 13:8); (Быт. 19:15); (3Цар. 12:24) и др.).
Мария НЕ рожала, Иосифу рожала его первая жена. И они были для Иисуса братьями.
Марина Пикова
Виктор Шевцов Хорошо, тогда ваши аргументы, которые я надеюсь вы приведете по этому поводу . должны опираться на Библию . А выражение Мария НЕ рожала, по моему несколько ...маловат для аргумента .
Это дети Иосифа от первого брака.
Самая многочисленная ветвь мирового еврейства — евреи-ашкенази — имеет биологический возраст всего то 600-800 лет!
Иудейские священники — раввины — уточняют — 700 лет! Именно столько лет назад в немецкой "деревне прокажённых"
появился сверхсекретный проект под кодовым названием "МОШИАХ" / помазаник, спаситель/.
Так что Новый завет это еврейский бред.
Евгений Гузий
Оксана Иваниди Это байка. Нигде не написано, что Иосиф был в браке до Марии.
Перед там как писать такое глупое кощунство нужно хоть немного знать жизнь.
Есть такое понятие как сводный брат.
Старец Иосиф был вдовцом, и именно детей Иосифа называют братьями Иисуса Христа.
У Девы Марии был только сын - Иисус Христос.
**
*** ***
Константин Гордиенко Не вводите людей в заблуждения! Просто невежество какое-то!
Виктор Шевцов Хорошо, тогда ваши аргументы, которые я надеюсь вы приведете по этому поводу . должны опираться на Библию .
Покажи, где сказано, что они родные? Тупой индюк, тролл. В баню тебя бездельник.
Света Сила
Оксана Иваниди А где написано, что они сводные?
А что гадать то? Давайте обратимся к Библейскому тексту.

"Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус."

"Когда же они были там, наступило время родить Ей;
и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице."

Исходя из вышесказанного, да простит меня Господь, Иосиф не знал Марию, до того, как она не родила. А родила она Первенца, что указывает на то, что у неё после были и ещё дети, о чём нам свидетельствует Библейский текст далее.

"не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?"

"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою."

"Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем."

Если не ссылаться ни на какие предания, ни на учения отцов церкви, то из Библейского текста совершенно ясно:
1)Иосиф не знал Марию, до того, как она не родила Иисуса.
2)Иисус был Первенцем, а значит у Марии были и ещё дети.
3)Братья и сёстры у Иисуса были.
4)А если о братьях и сёстрах не упоминается до рождения Иисуса, то совершенно понятно, что они родились после Него, раз Он Первенец.
Hansel
8 братьев и систер.

Вот что по этому поводу написано в Книге Урантии

Иисус родился 21 августа 7 года до н. э. в полдень

(1357.2) 123:1.5 Следующим важным событием в жизни назаретской семьи было рождение второго ребенка, Иакова, ранним утром 2 апреля 3 года до н. э.

(1357.7) 123:2.3 ночью 11 июля у него появилась сестра Мириам. 2 года до н. э.
(1362.1) 123:4.9 Четвертый член назаретской семьи, Иосиф, родился в среду утром, 16 марта 1 года н. э.

(1365.2) 123:6.7 Его третий брат, Симон, родился вечером в пятницу, 14 апреля этого года – 2 года н. э.

(1367.3) 124:1.7 Вторая сестра Иисуса, Марфа, родилась вечером в четверг, 13 сентября. 3 год н. э

(1370.2) 124:3.4 Вечером в среду, 24 июня 5 года н. э. , родился Иуда (конечно же не Искариорт)

(1373.2) 124:5.2 В воскресенье вечером, 9 января 7 года н. э. , родился самый младший из его братьев, Амос.

(1389.5) 126:3.2 В среду вечером, 17 апреля 9 года н. э. , родилась Руфь – самый маленький член семьи

Когда Иисусу было 18 лет, умер его самый младший брат Амос. Об этом в Книге Урантии есть такой фрагмент:

ЧАСТЬ IV.ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
ДОКУМЕНТ 127 ЮНОШЕСКИЕ ГОДЫ
Глава 3. ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ГОД (12 ГОД Н. Э.)
...
Пополудни в субботу, 3 декабря этого года, смерть во второй раз поразила назаретскую семью. После недельной болезни, сопровождавшейся сильным жаром, умер их маленький брат Амос. Единственной опорой Марии в это скорбное время был ее первенец. Пережив вместе с Иисусом это горе, она, наконец, в полной мере признала его главой семьи — и поистине достойным главой.

В течение четырех лет уровень их жизни неизменно падал; год от года тиски бедности сжимались. К концу этого года они столкнулись с одним из самых тяжких испытаний в своей нелегкой борьбе. Заработки Иакова были еще недостаточными, и расходы на похороны окончательно выбили у них почву из-под ног. Однако своей переживающей и скорбящей матери Иисус повторял только одно: «Мама Мария, скорбь нам не поможет; все мы трудимся в меру своих сил, и, быть может, улыбка матери могла бы воодушевить нас на еще большее.

***
ГАВРИИЛ ЯВЛЯЕТСЯ МАРИИ

Однажды вечером, на заходе солнца, до того, как Иосиф вернулся домой, Гавриил предстал перед Марией возле низкого каменного стола и, когда к ней вернулось самообладание, сказал: «Я пришел по велению того, кто является моим Владыкой и кого ты будешь любить и воспитывать. Тебе, Мария, принес я благую весть, возвещая о том, что зачатое во чреве твоем предопределено небесами и что в должное время ты станешь матерью сына; ты наречешь его Иешуа, и с ним пребудет царство небесное на земле и среди людей. Не говори об этом никому, кроме Иосифа и Елисаветы, твоей родственницы, которой я также явился и которая вскоре тоже родит сына; его нарекут Иоанном, и он подготовит путь для спасительной проповеди, которую твой сын возвестит людям со всей мощью и глубоким убеждением.

***
Возвещение Гавриила Марии произошло на следующий день после зачатия Иисуса и было единственным событием сверхъестественного характера, связанным со всем ее опытом вынашивания и рождения заветного дитя.

***

Иешуа бен Иосиф, еврейский ребенок, был зачат и рожден в этом мире так же, как и все остальные младенцы до и после него, за исключением того, что это конкретное дитя явилось воплощением Михаила Небадонского, божественного Сына Рая и создателя всей этой локальной вселенной вещей и существ. И эта тайна воплощения Божества в человеческой форме Иисуса — рождение которого в этом мире во всех остальных аспектах было естественным — не будет раскрыта никогда. Даже в вечности вы не узнаете способа и метода воплощения Создателя в образе и подобии своих созданий. Это является тайной Сферы Сына, и подобные тайны находятся в исключительном владении тех божественных Сынов, которые прошли через опыт посвящения.
Elen@ Bukin@
Если бы у Иисуса Христа были родные братья, то Он не сказал бы :«…говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!» (Ин. 19:26-27) Зачем поручать мать свою ученику, если у Неё были бы еще дети.
Юлия Юлия
Виктор Шевцов Прочитаите коммент :Земляк 4 часа назад
Профи (798)
Все остальные братья и сестры рождены от Иосифа естественным образом.
Вроде бы Иосиф был вдовец до бракосочетания с Девой Марией.
Дарья Лис
Оксана Иваниди Это байка. Её рассказывают, чтобы возвысить Марию до уровня божества.
Дарья Лис Я верю.
Иисус первенец Марии и Иосифа. иисус был зачат от святого духа, остальные дети родились от Иосифа. Зачем утрировать, лучше прочитайте евангелия внимательно.
Ольга Крюкова
Мнения христиан на этот счёт расходятся. И не только разные конфессии считают по разному, но даже среди представителей одной деноминации иногда случаются споры на эту тему

Одни считают, что после Иисуса у Марии были ещё дети, рождённые обычным, человеческим, образом, с участием Иосифа

Другие считают, что у Марии были приёмные дети, родные дети Иосифа от первого брака. Но эта история никак не подтверждается Библией, да и странно, почему Марии с мужем пришлось одним искать ночлежку в Вифлиеме, когда должен был родиться Иисус. Неужели дети Иосифа никак не помогали отцу и жили где-то отдельно?

Лично я 100% склоняюсь к первому варианту
Оксана Охмуш