Религия, вера
Почему в каноническом Новом завете нет ни одного Евангелия от сподвижников Христа?
Но его нет и от всех учеников... и на идише...
То переписанный миф евреев древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ( света от Солнца ) .
Неграмотные были
Все сподвижники от христа убежали .
Евангелие от Иоанна таковым считается)
В Новом Завете написано Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Святое Евангелие былотнаписаны Святыми Апостолами по Воли Божией Управляемые Духом Святым! Вся Библия написана для каждого из нас, и вся Библия является Словом Божием и в ней написано обсолютно всё для нашего Спасения.
Святое Евангелие писалось теми Апостолами, которые были вместе со Христом, которые ходили с Ним, разговаривали.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Евр. 4:12)
(Ис. 45:22-24)
Новый завет обновили и все время обновляется, говорят что это законно богодухновенно, хотя говорят ни одна малая буква, ни одна черта не уничтожатся из Закона до тех пор, пока все существует
Достаточно верить в Христа. Можно все знать наизусть Евангелие но веры не иметь.
Трофимова Анна
А шо даёт вера?
Ветхий и Новый завет писала толпа каноников, с миру по нитке. Авторство не более, чем абстракция. Если выносить все имена каноников за все периоды в субтитры, то библос покажется брошюркой. Разношёрстные оригиналы уничтожались после сведения в одно и обсасывания копий до идеологических стандартов. Канонизированный, это более-менее обобщённый разумный вариант всей этой квадрированной лабуды дабы избежать конфронтации, раскола. Пустоту в головах рабов нужно заполнять чем то попроще, чтоб тараканы не множились.... извините, за оскорбления вашей религии))
Аня Путина
вполне ожидаемая реакция))
Есть. Евангелия от апостола Иоанна. Другие писали со слов апостолов.
какие сподвижники? апостолы? от Иоанна!