Религия, вера

Почему Бог в Ветхом Завете скрыл, что Он находился в вечном Христе. и только в Новом Завете открыл тайну?

Не скрыл. Исайя пророчествовал не только о рождении Христа, но и есть описание его смерти. Просто Бог говорил о Христе как о Спасителе и пока пророчество не исполнилось в точности, сказать о божественном происхождении было нельзя. если бы не было воскресения, как бы апостолы могли вообще проповедовать и самое главное--что они бы могли нести в качесте Благой вести. Все было предусмотрено мудростью Бога
Аня Чайка
Лучший ответ
до Христа евреи и все люди на земле ещё не были готовы воспринимать веру в Бога как собственную жертву, поэтому и говорить им о Христе не было смысла
Павел Миронов Первое пророчество о Христе -О СЕМЕНИ Бог высказал в Бытие 3:15. И постепенно эта священная тайна раскрывалась, кто должен стать этим семенем , из какого рода и т.д. И все евреи были в ожидании.
Находился в Христе. . это звучит так как будто сначала был Христос а потом появился Бог

Почему Бог с начала бытия скрывал библию в которой он скрыл, что находился в Христе?

Странно. Тебе не кажется. . Люди жили тысячи лет без ведения. . За то теперь могут писать об этом в майл. ответах. . Невероятное достижение
Gabt Ming
Потому что не все дуракам нужно знать, а в особенности тем, кто даже зная - понять не способен.
А почему вы верите написанному, мне кажется, просто придумали, чтобы как-то связать ветхий завет с новым.
T_
Timon ___
Потому что еще не пришло время для поставления Завета Спасения. Потому что это могло быть только при готовности земли в пределах которой должен ходить Христос. Потому что иначе люди были бы не готовы. А между тем жертва Христа должна была произойти.
бог дает инф-цию по дозам, т. к. мозг инф-цию может и не воспринять, он знает, что делает..
Леша Петросян
Ты не понял смысл. Главное не в этом было. А в том, что ещё не доступно.
Ольга Губина