Религия, вера

Была ли у Иисуса Христа жена, родные братья и сестры?

Исус не был женат, и это вполне понятно, если учесть, какая миссия была ему поручена. Он трудился с самого раннего утра до поздней ночи и в итоге пожертвовал своей жизнью. В его случае самым лучшим было оставаться безбрачным.
Были родные братья и сестры, которые родились после Иисуса." Когда Иосиф проснулся, он поступил по велению ангела Господнего и взял Марию к себе в дом как жену, но сохранял её девственность, пока она не родила сына. Иосиф назвал Его Иисусом." (Матфея1:24,25)
" Не плотников ли Он сын? Не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры Его не все ли между нами?" (Матфея13:55)
ЛС
Людмила Сушко
11 717
Лучший ответ
братья и сестры упоминаются в Евангелии.
Жена и двое детей.
Ермолов Геогргий Вы, наверно, шутите, Неспящая Некрасавица? )))
Они до сих пор проживают в глухой сибирской деревне.
Жены не было, у Христа другое предназначение.
А братья и сестры конечно были, об этом написано в слове Божьем, чтобы не было сомнений или сплетен. Мария была счастливой, блаженной, детки в семье были.
Игорь Шемелов
Игорь Шемелов
51 469
открою тебе тайну, ты его прапрапра.... внук
"
Иисус был счастлив в семейной жизни, любил жену и детей - у них с Марией было три сына и дочь. Иисус женился в 20 лет. По обычаям того времени муж не обязан был все время находиться дома, поэтому Иисус спокойно путешествовал, в то время как Мария Магдалина находилась дома в Назарете с его матерью. Раньше мужчина жил с женщиной не круглый год, а только в определенные месяцы, благоприятные для зачатия ребенка. В эти месяцы Мария Магдалина иногда сопровождала Иисуса в его странствиях. Почти все ученики Иисуса - апостолы имели жен и детей. Естественно, что об этом в Библии нет ни строчки, лишь в одном месте мельком упоминается, что у апостола Петра была теща.
"
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110110&page=24
Анна Тхай
Анна Тхай
62 487
Даже Евангелие читать не нужно для этого, не было, ибо мать его была по преданию девственна до смерти. Брак был фиктивным, с точки зрения биологической.
Ксения Швецова
Ксения Швецова
23 351
Наталья Павлова Да, если не читать, то остается только верить преданиям.

Но в Евангелии прямым текстом вспоминаются братья и сестры Иисуса. А вот про девственность - только в преданиях. А у католиков и Мария была девственно зачата.
Дарья Пахрина Ахахахаха, "фиктивный с очки зрения биологической")))) Хватило ума такое сморозить!!
Ермолов Геогргий Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
(От Марка 6:3).
Женатым не был, а братья и сестра сводные были.
Петр Черный
Петр Черный
14 485
Наталья Павлова насчет сводных - не сказано.
Жёны не было, а братья сводные, которые дети Иосифа.
Ермолов Геогргий Только Иосифа? А разве они не были детьми и Марии тоже?
от обезьяны ты произошел мудило ватное. копчик то што такое? -хвост недавно отбросил.