Религия, вера
Если я буду молиться только одному Богу, то дева Мария и святые не обидяться, что я им не молюсь, но если кроме Бога я буду
Молиться деве Марии и сотням святых, Бог огорчится?
В вопросах веры для меня авторитетом является, Библия, а в ней написано: ,,2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..." (Исход 20:2-5).
Он ревнует когда люди поклоняются кому-то кроме Него!
Нет.
На западе давно католики поняли, зачем просить у Христа, он может и не дать, а вот женщины они все наивные и добрые... А как сын может отказать матери, если та замолвит за молящего словечко... Поэтому католики в основном просят у матери.
Попробуй Бога сделать личным кумиром. И всем остальным указывать на него. Мол вот мой кумир. Равняйтесь на Бога. И со смою вместе молитесь ему.
Можно так попробовать.
если ты бедешь молиться только богу то как же церковь сможет втюхать тебе мерч!? ведь только у бога нет собственной карточки (только у сына) это как собирать карточки футболистов.. собери всех святых!.. и свечек купи!
Святым вообще никогда не молятся. Всёгда молятся Богу, или напрямую, или через святого, говоря, "Святой "имя рек" моли Бога о нас". К тому же бо́льшая часть святых не извекстна вообще.
Сергей Поликовский
Я о народной практике. Наоборот Пример святому заступнику ets
Елена Казаркина
Не существует "народой пркатики", существует Церковь и её уставы, а люди идут по её уставам, а что там вы шифпуете в латинице и разбираться не намерен.
Очень обидятся Аллах, Будда, Кришна, Амон-Ра и особенно Кецатлькоатль.
Бог назначил Своего Сына, Иисуса Христа, посредником между человеком и Богом .Через Христа мы приходим к Богу. Это только в РПЦ применяет языческие понятия привлечения кого-то кроме Иисуса Христа !
Библия велит молиться одному Богу.
Поэтому если вы молитесь святым, это молитва в пустоту.
Забира Алжунис
но интересно, что многим помогают молитвы к святым, и возникает вопрос: от бога ли эта помощь?
Как сотворить добро, если вокруг только Зло. Твори добро из Зла. В молитве главное покаяние. Не БОГ
Надо просто знать что Бог это ВСЁ!!! Все на земле это его образ и подобие!
Забира Алжунис
и даже глисты?
Ольга Руденко
я вчера гавно на земле видел.. хм.. повезло что не наступил в образ бога..