Религия, вера

Может ли православный никогда не молиться богу, а только святым, а католик свяиым и Деве Марии?)

нее.. на мессе молимся Богу... а не только Деве Марии..
Сергей Труш
Лучший ответ
Анастасия Moon Кольцова Почему? Зачем напрямую Богу? мож Мария сама справится?
Анастасия Moon Кольцова а можно на Мессе молиться великому Атею?))
что они и делают )))
|Ru|Branny [Silvermaster]
Об этих двух религиях предсказано у пророка Даниила: "небольшой рог (папство) , который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране, и вознесся до воинства небесного, ..и даже вознесся на Вождя воинства сего (Иисуса Христа) , и отнята была у Него ежедневная жертва (молитва к Богу (без посредников)) , и поругано было место святыни Его. "

Бог не только осуждает эту религию, но и уничтожит ее в конце времени
Натали Я
Нет конечно. Если Бог Един, то зачем придавать Ему сотоварищей из Его же созданий? Даже заменять Его ими. Это и доказываеть слабость этих религий - никто еще толком не объяснил, зачем они это делают, но они не перестают все еще так делать. Не разумнее ли искать другое руководство на пути к Богу, в котором нет сомнений?
Странный и глупый вопрос. Когда мы молимся святым и Божией Матери, мы тем самым тоже молимся Богу. Православные христиане постоянно молятся Богу.
Как можно молиться рабам Всевышнего, только по Его воле все происходит.
Месса- это не просто молитвенные взывание к Богу. Основной процесс Святой Мессы-это Таинство Евхаристии когда вино и хлеб пресуществляются (превращаются) в Кровь и Тело Христово. Таинство установлено Иисусом Христом во время Тайной Вечери: " ...И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. .." Собственно, ради этого и собирались люди в церкви, а не для того чтобы поставить свечку или прикоснутся к иконе. Большинство современных людей, которые именуют себя верующими (особенно это касается Православия) напоминают первоклашек, изучивших букварь, но так и не научившихся их букв составлять слова и фразы. Христианство-это выбор разумного человека, а не фетиш. Христианин должен знать почему, в кого и зачем он верит...