Религия, вера

непорочное зачатие Иисуса, поясните. Это значит Бог материализовался в сперматозоида и вошел в яйцеклетку деве Марии?

Древние евреи не знали, как происходит зачатие. Поэтому и наплели ерунды )
Siranush Adzhiyan
Лучший ответ
Metin Malkoc Как раз евреи, вроде как, до сих пор это "девичество" решительно оспаривают :)
и Вы туда же
да ветром ей надуло
ветром
Жанибек Молдабаев Странное имя-Ветер... :-))
предполагаеццо што так
такой божественный сперматозоид...
Изя, послушай умного человека, брось этих глупостей пока не поздно. Посушай меня -мы еще все из-за тебя будем иметь кучу неприятностей. Посмотри на себя, из тебя сын Божий как из меня папа римский. Что ты вообще мелешь, какой у Бога может быть сын? Может, у него и теща есть? Папочка бы получил инфаркт, если бы услышал что ты здесь мелешь. “От святого духа”? Аз ох унд вей! А что я могла еще сказать этому идиоту Йоське, когда он орал: “Скажи от кого ты беременна, проститутка, и я пойду набью ему морду”? Твой “святой дух” торгует соленой рыбой в старом городе. Иди, познакомься с папочкой. “Грядет, шмадет”. Где ты таких слов набрался? Я тебя этим глупостям не учила. Изя, пока еще не поздно, брось это все. Иди домой, я сделала такую фаршированную рыбу, что тебе уже никакого царства божия не захочется.
Zhanat Rahmanberdievna
Виктория Алексеева если евреи такие плохие, то почему твои предки приняли ИХ веру и отказались от своей?
В любом случае, не порочное было зачатие или как обычно, это действие является ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ (пусть божественным) . Потому что брюхатить ЧУЖУЮ жену не совсем законно, скажем так.
Можно спать с открытой форточкой, но лучше спать с женщиной.
«Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; поэтому и рождаемоеСвятое наречется Сыном Божиим.
Не надо в такие дебри углублятся. Вы можете себе хоть волос сделать?
Виктория Алексеева причем здесь волосы?
Ну еще вариант, что Святой Дух Марии в чрево уже оплодотворенную яйцеклетку внедрил.
Danyshbek Ganybaev
Нет, это значит Бог просто сказал будь и он стал. Если не понимаешь, подумай откуда все звезды и земля? также сказал будь и стало, твой разум все не понимает
Yrii Dratviman
Zhanat Rahmanberdievna Посмотрел бог на всё и понравилось ему и сказал он
-Всё заебись
И всё заеблось по слову божьему...
Yrii Dratviman Ну это твои слова и я не при чем в этом