В Коране рассказывается, что Мария, дочь Имрана, была незамужней, благочестивой и праведной женщиной, искренне поклонявшейся Богу. Однажды, когда она была в одиночестве, к ней снизошел ангел Джибрил (Гавриил) и сообщил ей, что она станет матерью Иисуса. Аллах сказал в Коране:
“Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено! ” (Коран, 19:21).
Иисус был зачат чудесным образом, и когда приблизилось время родов, она покинула свою семью и отправилась в одну из отдаленных местностей. Мария родила Иисуса у подножия пальмового дерева.
Когда Мария отдохнула и оправилась от родов, она осознала, что должна вернуться к родственникам. Но что сказать людям, как, держа на руках своего младенца, она сможет объяснить им его появление?
Она пришла к своим родным, неся его… ” (Коран, 19:26-27).
Аллах знал, что если Мария попытается рассказать людям о чудесном появлении Иисуса, они просто не поверят ей. Поэтому, Он, по Своей Мудрости, повелел ей не разговаривать ни с кем. С первой же минуты ее появления на людях, они стали обвинять ее в прелюбодеянии, но она твердо исполняла повеление Аллаха и отказывалась отвечать на вопросы. Эта скромная, праведная женщина просто указала рукой на своего ребенка.
Люди, собравшиеся вокруг Марии, с недоверием смотрели на нее и возмущенно спрашивали, как же они могут говорить с новорожденным. Тогда, по воле Аллаха, Иисусом, сыном Марии, было проявлено первое знамение — он заговорил, будучи в колыбели:
“Он сказал: "Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был,... "
Религия, вера
Вопрос к мусульманам! Как вы понимаете непорочное зачатие Иисуса? Откуда во чреве Марии взялась Y хромосома?
Анастасия Токова
Получается отец Исуса Гавриил? (Джибраил)
Света (Ози) *******
почему претензии были только после родов? родня не видела живот беременной ?
То, что 2000 лет назад люди поверили в непорочное зачатие, нет ничего удивительного, а то, что сейчас некоторые верят в это - это нонсенс. Кстати, православная церковь до сих пор не ввела в догмат это явление, а католики ввели его лишь в 19 веке личным распоряжением Папы. Отцы христианства знали на что идут, сочиняя про Иешуа разные небылицы.
а может он и порочно зачат но так ли важно это?
Анастасия Токова
Мне просто интересно как объясняют этот догмат мусульманские богословы.
Ангел зачал чё тут удивительного, ты чё ангелов не видел
Анастасия Токова
нет. не видел
а вы все законы знаете, по которым может быть зачат ребенок? Кажется, что наука многое не догоняет и навряд ли догонит, если будет учитывать только материальную часть истины.
Грех-порок. Значит зачатие было без передачи греха от родителей.
Света (Ози) *******
кстати у пчел интересный партогенез, мужские особи развиваются только из неоплодотворенных яйцеклеток.
Они это не понимают у них один бох алла я в бар
Думаю это происки Аллаха. Ведь только он мог своим ангелом Джибраилем не только оплодотворить яйцеклетку, но и родить Ису, который кстати по версии ислама не был распят, а вознёсся как обычно на Небеси при помощи космодрома Канаверал.
bismillahi rahmani rahim Рассмотрим слово "порок" > "порицание" "порицать "(обвинять за что-то, например в конкретном случае за ребёнка полученного вне брака с мужем, зачатие не заслуживающее порицания (смысл). Второй вопрос провокационный.
Анастасия Токова
Вовсе нет, тем более, что вы обратились с именем Всевышнего. Представьте мне разумный довод на мой вопрос, в противном случае-вы не можете считать меня неверным. В Коране сказано (смысл) что даст Всевышний мальчика чистого. Зная законы генетики Y хромосома есть только у мужчин. Как такое возможно при непорочном зачатии? У исламских ученых наверняка д. б. объяснение.