Религия, вера

Не понимаю - при "непорочном зачатии" Иисус обязан был родиться девочкой, ибо неоткуда плоду было бы взять Y- хромосому?

При партеногенезе у животных рождаются и мужской пол, и женский. Ибо в процессе достаточно не быть задействованной лишнему "плечику" женской пары ХХ хромосом для образования мужской особи.
Максим Соколов
Лучший ответ
Ваше недоразумение: "неоткуда плоду было бы взять Y- хромосому?" выглядит абсурдно для Творца вселенной.
Да, Богу, создавшему вселенную, было очень нелегко создать ещё одного человека
и не поймете
Nastya Ten
В утробе матери до определённого момента плод не имеет пола М или Ж. А, потом появляется или М или Ж. Так что тут нет никаких загадок. И потом Христос, всего лишь, символ того что боги рождаются на Земле.
Ольга Больнова
Александр Чириков Не виден пол и не имеет пола разные вещи.
про какую ты им хромосому говоришь? у них же все просто: бог захотел - и сунул эту хромосому. и все, дальше думать не надо уже.
Это доказывает, что непорочное зачатие и автогамия не одно и тоже и является делом Божиим а не природы.
кроме непорочного зачатия, И рождение было не как у всех... Т. Е. то что он создал землю без экскаваторов, бетона, камней и т. д. не смущает?
Sonsuri *
Как же это вы Иисуса сравнили с учеными. Ученые много чего не могут того, что мог сотворить Иисус.
Ну вы даёте. Учёные из за нехватки смелости исследовать не берутся такие вещи как вера, духовность, божественное, а тут объяснять ? )))))) Наука не может пояснить очень многое.
Не рискнут ставить на кон учёные степени и пр .Есть такое человеческое пристрастие-Боязнь потерять своё лицо...
Да, странно выслушивать такие недоумения, когда постоянно открываются какие то частицы, которые и увидеть нельзя, только предполагают, что они должны существовать. И это всё создал Бог. А какую то хромосому нужно Ему обязательно откуда то, у кого то взять)))) Ну самому то не смешно? На то и сказано, что Бог где хочет, там нарушается естество вещей.
Непорочное зачатие произошло благодаря Богу. Он перенёс духовную жизнь Иисуса с помощью Святого духа, в чрево девушки Марии.,, Ангел, вошёл к ней и сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; не бойся Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; И вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына; сила Всевышнего осенит Тебя" Луки1:28-35