Религия, вера

мусульмане в чем была необходимость непорочного зачатия Иисуса ?

ведь как утверждает коран , у него была не большая миссия он был послан только к иудеям , чтобы поправить их немного в их учении, и зачем нужно было это непорочное зачатие и кто его отец ?
Хо
Хомочка
Можно ещё спросить почему Мухаммед - печать всех пророков, был зачат обычным способом и лежит в могиле как и все, а Христос и зачат от Духа и вознёсся на небеса, но они почему-то считают Мухаммеда более важным чем того кто сошёл с Небес и вернулся туда, воскреснув из мёртвых.
Arunov Original Page:)
Лучший ответ
Катя Патранина сами поняли что гвоорите зачат от духа?? Иисус это творение Всевышнего хватает Всевышнему сказать Будь и то будет . А вы говорите зачат -Всевышний причист от такого потому как зачатие является скверной. Вы утверждая что Иисус сын Бога утверждаете что Бог не чист потому как зачатие сам процес не чистыйв смысле не чистый не духовно а физиологически . Говоря что Он сын Бога вы говорите что Всевышний ограничен в возможностях .фантазеры
В его особой миссии по отношению к мусульманам. Он должен придти второй раз, сразиться с даджалем и победить его. Аллах забрал его к себе т. к. Его миссия не закончена и только Богу известна конечная цель
Испытание от Аллаха, этим Аллах многим указал прямой путь а многие сбились с пути (те кто утверждает что Иса мир ему сын Бога или те кто не признают Ису (мир ему вообще) . Во всем есть Мудрость АЛЛАХА Знающего обо всякой вещи!!!
рождение Иисуса это одно из чудес Всевышнего . Хватает Ему сказать Будь и то будет . А вы утверждая что Иисус сын Бога этим самым утверждаете что Всевышний ограничен в возможностях.
*** Агайна ***
Ритик 1 этим самым утверждаете что Всевышний ограничен в возможностях. - извините, но это ваши вымыслы.
Пророк Мухаммад, с. а. с. , даровал нам благую весть о возвращении пророка Иисуса (Исы) , мир ему.

Клянусь Господом моим и Повелителем, близко время, когда сын Марйам вернется к вам как справедливый правитель. Он исправит ереси в вере, убьет свинью, объединит христиан и мусульман, отменит джизью (налог с немусульман) , богатства так приумножаться в его время, что никто не будет к ним стремиться. (Сюнен-и Тирмизи, 4/93)

"Между ним (Исой) и мной не будет другого пророка. Истинно, он придет. Узнайте его, когда увидите! Он, среднего роста, белокожий с легкой смуглостью. Он будет в двух одеяниях, окрашенных в желтый. С волос его будет капать вода, даже когда не убудет дождя. Он будет сражаться с людьми за Ислам. Он убьет Даджаля (Антихриста) , потом на земле пребудет он ровно 40 лет. Потом он умрет, и намаз при его погребении будут совершать мусульмане". (Аль Бухари, Муслим, Абу Давуд и Тирмизи, Большое собрание хадисов, Рудани, том 5, стр. 380)

Клянусь Аллахом, в Чьей власти моя жизнь, близко то время, когда сын Марйам (Иса, мир ему) спустится к вам как справедливый правитель. Он исправит все ереси в вере, убьет свинью, объединит христиан и мусульман в единой вере, отменит джизью (налог с немусульман) , богатства так приумножаться в его время, что никто не будет к ним стремиться. (Сахих-и Муслим, 6/532)
Интрига