Религия, вера

Является ли сам Бог убийцей (египетские младенцы, потоп) и прелюбодеем (замужняя Дева Мария)?!

не является. Он не существует.
А вообще концепция удобная: что бы не произошло - всегда прикручивать к явлению свое божество.
Бакыт Бекеев
Лучший ответ
это по наследству...
Христа родила Божья-Матерь, которая ранее именовалась Артемидой...
Артемида внебрачная дочь Зевса
У Бога все живы.
Назгул Медер
Султанбек Миршакиров Тогда можно тебя убить?! Если для Бога ты все равно будешь живой?!
Очень злой библейский бог. Но верующим нравится.
Нам христианские пастыри говорят, что чтобы понять Библию надо читать с Нового Завета, что Бог есть любовь и т. д. Но не зная начала, не понят правильно и конца. И читая Ветхий Завет перед нами открывается то, что у библейского бога странная "любовь". Первое, что кидается в глаза - это патологическая "любовь" к кровавым жертвам, уничтожению разных народов и прочие мерзости. Откуда это взялось у библейского бога, если Он есть Совершенство и Любовь? Давайте во всём по порядку разберёмся:

1. Библейский бог совсем один и мстит народам за то, что они его не признают

"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6) "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис 40:17). Т. е. отсутствие своего народа вызывало в нём патологическую ярость. Он злобен и мстителен, мстит народам за то, что они его не признают.
V2
V 220
Да я почитал Библию и сравнил Бога с Гитлером - не поверите, примерно одно и тоже.
Наташа Ким
Марат Насыбуллин ну ты и придурок...
Ни в коем случае. Не надо приписывать Богу то, что человек заслуживает своими поступками проживая жизнь. Ведь человек сам строит свою судьбу. Так чего же пенять на Бога, коль у самих рыльце в пушку.
Юрий Думчев
Люди до Всемирного Потопа люди все шли в ад, и все их дети, если бы остались жить на Земле, тоже были обречены на вечные мучения в аду. И потому, люди не только получили по заслугам, но и их участь оказалась даже менее страшной, чем могла бы быть.
Дева Мария не была замужем за Старцем Иосифом.
Дева Мария воспитывалась в своеобразном монастыре того времени, и по окончании этого монастыря девушек выдавали замуж, но Дева Мария отказалась выходить замуж, сказав, что она себя посвятила Богу. Тогда был созван совет из старейшин церкви, и Деву Марию отдали на сохранение (не замуж, а именно на сохранение) к старцу Иосифу. Когда старец Иосиф узнал, что Дева Мария беременна, то хотел отпустить её, прекрасно понимая, что теперь и его обвинят в том, что он не уберёг Деву Марию, но Ангел явился ему во сне и сказал не бояться.
Вскоре Церковь узнала, что Дева Мария беременна, и обвинила старца Иосифа и Деву Марию, а не сохранении обета. Но и старцам был послан знак, что дева Мария и Старец Иосиф не виновны.
Дева Мария не была замужем за Иосифом, и общих детей Девы Марии и Иосифа не было. В Евангелии говорится о братьях Иисуса, эти братья есть дети старца Иосифа от первого брака.
у евреев бог полный, целый. он и милосерден и строг, и сам карает за грехи..

у христунов - бог недоделка, половинчатый.. он не хочет марать ручки, а заставляет сатану делать грязные делишки
богу всё можно. он же самый главный во вселенной
Ну конечно. Ещё одна оплошность в еврейских сказках.
July Angel
С точки зрения морали - несомненно. В ветхом завете вообще много чего нехорошего, включая инцест из благих побуждений.
Естественно
как то странно назвать убийцем того кто сотворил)))
если человек построит что то, он может потом так и розвалит если ему ето не понравится и убейцей щитатся небудит, нетакли?
Бакыт Бекеев Родите сына и убейте... будете вы убийцей? Хреновенькая аналогия.
Бог не убийца! Это богохульство какое-то! Бог говорит: человек не ходи по стёклам (грехам), а человек идёт и ранит свою Душу, тем самым сам себя убивая! Совершая грехи, человек сам себе забивает гвозди в Душу! Бог предупреждает нас, а коли оступились то помогает нам исправиться!