Религия, вера
Я правильно понял, Бог есть Любовь?! Это тот самый Бог, который убил своего сына, людей во время потопа, египетских младенцев
40 детишек, на которых он натравил медведиц тоже на его совести? !
Бог, ежедневно мочит миллионами! а ты про сорок детишек хз когда живших) )
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
Любви без жертвы не бывает.
конечно, это он
"даже волосинка не шелохнется без воли бога"
он и насильник, и детоубийца, и развратник, и сатана в том числе
Ни один праведник и поклонник Бога не пострадал, и не пострадает в ходе будущего уничтожения зла.
Люди сами виноваты. Если нагрешили на уничтожение, его и получали\получат.
Любовь Бога к тем кто тоже любит Его, от этих справедливых судов не зависит.
Сила и Справедливость это такие же качества Бога, как и Любовь.
Да и частью проявления любви к праведным является избавление их от беззаконников и врагов.
Убил Сына? А кто кричал "Распни его! " и кому кричали? Вот кому кричали тот и распял. Но если это был Бог, по-Вашему, то дайте ссылку, где Вы это узнали?
Египетских младенцев приказал умертвить.. . а ну так почитайте сами кто! Если это был Бог, по-Вашему, дайте ссылку, где Вы это узнали?
40 детишек? Если точнее, то 42. Где конкретно в Библии сказано, что их убил Бог. Я только про медведиц знаю. Где написано, что их послал Бог? Или их натравил Бог? Или с их помощью наказал детей?
Про Потоп, и про Содом и Гоморру:
Если Бог дает людям жизнь, то он же имеет право взять ее обратно. Например, если люди не разумно распоряжаются той самой жизнью, которую он им дал. В описанных примерах, люди слишком сильно нагрешили, слишком много ошибок сделали, и прогневали Бога.
Мы не знаем точно, что стало с душами тех людей.
Но мы знаем также, что любить, это совсем не значит потворствовать во всем. Любить - это и наказывать тоже! Но смерть человека только в понимании людей, далеких от Бога, является самой большой бедой, концом существования. А на деле - души бессмертны. И со смертью человека - душа покидает тело. По воле же Бога возможен и обратный процесс. Все возможно. Как вариант, смерть великого грешника ведет его к наказанию в меньшей степени, чем если бы он продолжал жить и накапливать и дальше свои грехи.
Возможно, многие вещи духовного мира совсем не соответствуют мирскому пониманию. И любовь - это не всегда именно то что мы о ней думаем. Но Любовь не создана для того, чтобы соответствовать нашим представлениям о ней.
Про Потоп, и про Содом и Гоморру:
Согласна Кардинальчик! Сама по себе это замечаю ((
Дубков Дмитрий
Эмиль? !
Аааа ) теперь понятно вот почему в укропии утверждают что он недавно руками типа российских террористов мачетами порубал на куски 40 айдаровцев
я до христьянской веры, знала что есть бог. потом познакомилась с христом по детской библии. потом почитала взрослую библию-и тут я задумалась над твоими вопросом. в любом случае веру не меняют. и мне важны заповеди и законы морали в обществе. бог не учит убивать!