Религия, вера

Зачем бог убил своего сына?

Зачем христианский бог убил своего единственного сына ради спасения душ каких-то грешников, многие из которых, даже по законам людским, не достойны того, чтобы радоваться после смерти? Неужели у него не было другого способа снять этот проклятый грех с души каждого? по одному человеку отпускать...или это заняло бы у него слишком много времени? а он и так устал за 7 дней лепить землю... он же бог - он всемогущ, но ему так нравится кровь и запах паленого мяса - что видимо он решил остановится именно на этом варианте... а может быть ему нравится экшн? сидеть там и смотреть как с именем его на устах его же создания пускают друг другу кровь? как можно верить и внимание ЛЮБИТЬ такого бога?
Святой Дух еще настрогает. Одним больше одним меньше, какая разница.
Anyta Nikolaevna
Лучший ответ
почему убил? Просто вернул к себе из ссылки
Ксения Диева
Такова его была воля!!! не познав горя не узнаешь радости!!!
Ксения Диева невелико горе - немного потерпеть, зная, что завтра будешь на троне в раю.
все равно, что зуб выдрать!
Меньше в глупость следует верить. Мы все - Его дети
Rinat Usmanov
Бог никого не убивает. В Боге просто нет смерти. Бог - это жизнь. А Иисус Сам отдал Свою жизнь. Чтобы спасти тех, кто попал под машину греха. Ведь когда человек делает аналогичное тому, что совершил Иисус, ну например, погибает под колёсами машины, выхватывая из-под них ребёнка, никто же не говорит, что его убил Бог.
Нина Скалка
Жанна Белошейкина не тасуйте факты
бог послал сына, зная НА ЧТО! ведь для этого он его и послал - не так ли? он послал его сознательно на мучиническую смерть... при чем здесь авто?
Екатерина Ткачева Оля глупее обьяснения я не читала
Да чукчи каждый год по Медведу съедали. Астальным такая радость то ж не помешает.
Баля :*
А был ли Сын? В царстве Божьем-Всё что есть и не есть. Я-это. Не Я не существует.
Разве?
Это евреи убили!
Ксения Диева спасибо! Мы евреи - сильнее даже бога!

Вообще-то даже Папа Римский признал недавно, что евреи тут не при чем, сами римляне и казнили.
Папе виднее - у него же архивы римской империи.
Ради твоего же спасения, Он отдал самое Дорогое что у Него было. "Ибо так Бог возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Вы не только не понимаете, но и не благодарны к Тому, Кто ради вас же перенёс мученическую смерть. Но как говорится это Ваш собственный выбор и сделать вы должны его сами.
бог то еврейский. там пидоров не осуждают. каков бог такая и паства
Твой вопрос ложное свидетельство, потому что такого не было.
Artashes Khachatryan Бог убил самого себя чтобы спасти человечество от самого же себя! Гениально!
Дело не только в людях, хотя это тоже важно.
Дело в спорном вопросе Который поднял Один из духовных созданий (в последствии названный Сатана, дьявол - что значит противник клеветник) .
Сатана оспорил справедливость Бога и легитимность Его власти. И вопрос который касался всего творение. Останутся ли они верными Богу Отцу, если их испытать? Этот вопрос коснулся «первородного и единородного Сына Бога» .
Оставшись верным Отцу до самой смерти, Иисус доказал, что Адам согрешил вовсе не потому, что при его создании Творец допустил какую-то ошибку. Иисус доказал, что человек может оставаться полностью преданным Богу даже в тяжелых испытаниях. Таким образом, он оправдал Истинного Бога как Творца и Владыку Вселенной.
В книге Экклезиаст говорится: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения» (Эккл. 7:1). Истинность этих слов лучше всего подтверждает пример Иисуса. Он, без сомнения, приобрел себе величайшее имя у Бога. Оставшись верным до смерти, Иисус оправдал владычество своего Отца и предоставил искупительную жертву, которая открыла путь к спасению (Матф. 20:28).
Ну во первых не бог убил а люди . А во вторых если в тексты книг священных углубиться то вопрос от какого бога иисус пришел? Явно не от того о котором в ветхом завете пишется т. к тот бог еврейский и именно против него и его последователей иисус выступал.
смотри как бы твоего не убил за твое балабольство
Жанна Белошейкина за себя волнуйся
Artashes Khachatryan Бохохульство - это преступление без потерпевших.
Меня так же это мучает, зачем он пытается угробить второго сына человеческого.
Я больше скажу, он не только убил своего сына, он убил самого себя потому он треедин.. .
И вообще почитайте библию, там Бог советует обокрасть, потом убить египтян, потом дочери занимаются сексом с отцом.. .
Так что это в порядке вещей...
Tamaz Rzgoian