Религия, вера
Зачем Бог убил своего сына?
Сказка . Не Нуждается Бог ни в чем . Он же Творец .
Бог не убийца.
Иоанн 10
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.
Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
Жертва была Закону, ради оправдания тварей по Закону.
ничего незаконного.
Бог имеет право миловать именно из-за того, что Сам исполнил Закон вместо Своих тварей.
Иоанн 10
ничего незаконного.
А зачем царь Иван Грозный тоже убил своего сына?
Значит, так надо.
Воскресил.
Мы все его дети и все умираем
Если Вы про Иисуса, то он не первый. Перед ним бог своих сыновей утопил при потопе.
А, зачем Петр первый убил своего сына или Сталин отдал на смерть своего.. Политика дело тонкое.
Библия, что человек читает, переписанная.
Бог согласился, что Его Сына убьют. Ради спасения людей.
Он им пожертвовал
пятница была, рабочая неделя кончилась, скучно было, но ни телевидения, ни интернета не было
Мы часто забываем, что бог - это Троица, а учение о Троице учит, что:
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество,
после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.
Тогда Бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Поклялся себе, что назначит себя Царем и Священником, как Мелхиседека ( Евр 7:21).
Наконец, Бог отверг себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения Бог оказался достоин вручить самому себе правой рукой свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
Андрей Галактионов
Точно подмечено. В своей многоликости Бог и един, и непротиворечив. Это же так очевидно!
Бог пожалел сына Авраамова, Сыны Авраама не пожалели Сына Божия. Так-то вот.
так Он всех убивает.. и рождает вновь))
Раньше боги поощряли убийство и войну, жетвоприношение богу считалось почетной взяткой богу))
Именно поэтому цари убивавшие всех врагов своих, детей божьих (рабов) имели власть от бога
отдал на растерзании грешникам
https://www.youtube.com/watch?v=PvwqSMRtoSI
Убили люди. Бог не планировал действия Иуды, он просто предвидел события.
Иуда не имеет к Богу никакого отношения.
Это национальный герой Израиля сдавший опасную секту.
Как Володя Шарапов.
Анна Доценко
Воняет муслимством.
Бог знает, что мы не виноваты, что Адам и Ева нарушили Его Закон и съели запретный плод, своим поступком они продали нас в рабство греха и смерти. До согрешения Адам был совершенным,
Чтобы нас выкупить нужна была равноценная жертва, на земле таких людей нет, поэтому Бог перенёс жизнь своего любимого Ангела во чрево девы, и Иисус родился совершенным человеком равным Адаму, чтобы отдать свою жизнь, и вернуть людям вечную жизнь, которую потерял Адам.
Бог не убивал ни кого. Иисуса убили противники Бога. Бог допустил это для определенной цели. Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь...