Религия, вера

Почему бог, убивший своего сына, считается хорошим, а Иван Грозный, сделавший то же самое - нет?

потому что Иван Грозный забыл пообещать жизнь вечную или гарем девственниц
Azik Nurmuratov
Лучший ответ
бог не убил своего сына а принёс его в жертву для искупления грехов человеческих а ивана грозного пожалеть надо бы за то что он натворил он и сам был этому не рад
:-) Кристюша
Да по тому, что бог грознее Ивана Грозного.)))))
Бог никого не убивал. Иван Грозный тоже.
Артём Бударагин Как не убивал ?
Здравствуйте...приехали...

Надо же уже до маразма договориться и отрицать совершенно очевидное действо.
Бога убили евреи!
Лена Л
Бог не убийца, не разрушитель, а Созидатель.

А тот, кто убил Богм не является, а только называет себя так в библии.

Вот и перепутали двух братьев, сыновей Творца.

Никто не знает ...пока... истинного Бога.
Более того, исходя из формальной справедливости Бог вообще может в любой момент забрать жизнь у любого живущего сегодня человека без объяснения причины, и это не будет несправедливо. Немилосердно – возможно, но не несправедливо. Бог может проявить милосердие, а может и не проявить, и не нам обсуждать его решения и тем более обижаться на них.
двойные стандарты, они везде
Во-первых Бог не убивал своего Сына, он просто позволил Его убить в силу ряда определенных причин. Кроме того Сын не остался убитым, Он далее вырвал его из лап смерти.

Смерть сына Бога дала людям такое, что смерть всех сыновей "иванов грозных" которые когда-либо были убиты кем-то - не дали бы и капли того, что мы получили благодаря тому, что Бог допустил убийство Своего Сына. Это как раз тот случай когда нет худа без добра, в данном случае добро перевешивает гораздо больше... .

Бог даже смерть может обратить во благо ВСЕХ живущих, в отличии от человеков, которые смерть только сеют друг для друга бессмысленную и бесполезную и всё.

Так что рассматривать события надо в контексте, а не "выдрав" фрагмент из истории и дав ему однозначную оценку. Всё гораздо сложнее....
Anastasiya Abeli
Потому что он убил его для того, чтобы воскресить))) . А воскресить, для того чтобы спасти все души))) . Вселенский фокус-покус)) ) Бред конечно, но поверили же)))
Akhmedov Jemshit
главное мотивация
Алла Бирюк
ПОТОМУ ЧТО БОГ ГЛАВНЫЙ, И КСТАТИ ОН НЕ УБИВАЛ СЫНА