Религия, вера
Зачем Бог убил своего сына, да ещё и руками людей? Сам что ль не мог? Надо было сделать их виноватыми, чтобы потом
повиновались?
Смысл в том, что Бог показал сыну, что такое эти люди, которым он про любовь свою рассказывал. И потом он отдал ему ключики от ада. А насчёт того что люди его убили не доказано, если он сам пришёл к ним ладони показывать пробитые. Хотя к кресту прибивали запястья.
Христос показал тебе пример силы любви - главного качества Отца.
Чтобы показать что любовь выше смерти - надо пройти через неё.
Будешь любить людей как Христос - будешь умножать хлеба, исцелять и воскрешать...
А пока иди учись.
Если твоего ребёнка отдать младенцем к иудеям он будет иудеем.
А национализм твой - показатель невежества.
А пока иди учись.
Христа убил не бог, а гордыня человеческая. И про это знают все, и евреи, и русские, ибо гордыня в одинаковой степени касается всех, т. к. есть одна из сущностей человеческого рода. Так что, всегда лучше пенять на себя.
библии писали неучи.
Единственный образованный автор библии - Лео Таксиль!
Если бы мы не грешили, то не надо было Иисусу добровольно платить плату за наши грехи. -Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Смерть -вечная, иначе нам ВСЕМ пришлось платить эту плату, но Божья Любовь даёт нам шанс на спасение от этого и рабства греха-Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Фил. 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Ис. 53:7
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
Так что наши грехи убили Иисуса, а не Отец, Если бы Он не позволил Иисусу пойти на смерть вместо нас, жизнь не имела бы никакого смысла, а было бы только существование-Ин. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ис. 53:7
это был такой маркетинговый ход, надо чтобы все офигели слегка, возмутились и расчувствовались, но толстокожие евреи не повелись
Это не сказки еврейские, а сказки русские.
Евреи не признают всю эту историю с Христом.
Богу не нужно никого убивать, для этого есть злые люди, которые будут судимы по делам своим. Выходит религия иудеев-религия зла. Бог использует действия злых ангелов и людей совсем в другом направлении, так как люди губят других а Бог спасает, используя теже действия для спасения человечества.
зачем ты смешал еврейских сказочных персонажей и русского бога, слово бог русское, а значит только русские могут знать его значение и кто им может быть, а русские боги не имеют никакого отношения к библии